may 2024
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2023/2024

 

Horarios de atención al público:

 

De Lunes a Miércoles:

Mañanas: 11:00 a 14:00

Tardes: cerrado

  

Jueves, Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos de todo el año:

Cerrado

 

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
517 18824 122729 14694732
20 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos: 

945 134 007   -   688 634 923

Fax: 

945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Sede Federaciones Alavesas

CASA DEL DEPORTE 

KIROL ETXEA

Edificio Hacienda Foral Alava

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL 

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

FAVAMIFUSA

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet

AVAFUT

Oficina n°38-2

 

Sede Federaciones Vascas

CAMPO DE FÚTBOL DE

MENDIZORROTZA

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL

Planta Baja - Nivel 1

Despacho n°1

 

European Futsal Association

EFA

Planta Primera - Nivel 2

Despacho n°1

Sala de Reuniones n°1

 

Vitoria-Gasteiz    -    Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PATROCINADOR OFICIAL:
FUNDACIÓN VITAL FUNDAZIOA
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
DIPUTACION DE ALAVA
EUSKO JAURLARITZA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
COLABORADOR OFICIAL :
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
COLABORADOR TÉCNICO OFICIAL:
BARRI
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
MIEMBROS CONVENIDOS:
FUNDACIÓN 5+11
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA

Eventos del día 5/5/2024


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR VASCA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BAZAR ZANNOUTI KH7 F.S 00:00 - +info
LA LONJA F.C. ATLETICO A.F.C. 00:00 - +info
CAFETERIA MANAI IRIGOIEN ASESORES 17:00 IPARRALDE +info
IZAR GORRI TALDEA LA TRICOLOR-ALYSAT S.L. 19:30 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ATLETICO NACIONAL FUTSAL RIF CITY 00:00 - +info
DASTER F.C. DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. 00:00 - +info
BAR TURISMO F.S BARÓ CALÓ 18:15 HEGOALDE +info
ETSAIAK NORTELECO FS 19:30 IPARRALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
C.D AMÉRICA LATINA SDCR OKETA 12:00 JUDIMENDI +info
BITCOIN CLUB VITORIA CHAPLIN TOLVARIOS F.C 17:00 HEGOALDE +info
MJOLNIR F.C. SONS OF FACU 18:15 IPARRALDE +info


Partidos liga PLAY OFF DE ASCENSO DIVISIÓN PREFERENTE A

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
S.I. CIBER ALTSASU GALACTICOS FUTSAL 12:15 HEGOALDE +info
ELECTROARABA COCO F.S. 13:15 JUDIMENDI +info


Partidos liga PLAY OFF DIVISIÓN PREFERENTE B

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
MERIDIANO F.S. DON GABRIEL 11:00 ARRIAGA +info
BAR ASTORIA BRONCOS FC 11:30 IPARRALDE +info


Partidos liga PLAY OFF DE ASCENSO PRIMERA DIVISIÓN A

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BIXOTAS CLUB F.C. LATINO AMERICANO 11:00 HEGOALDE +info


Partidos liga PLAY OFF PRIMERA DIVISIÓN B

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
C.F. LOS PADRONES F.S BARÓ CALÓ B 12:15 SUSPENDIDO +info
UNIÓN DEPORTIVA ARRIAGA BUHOS F.S 12:45 IPARRALDE +info


Noticias del día

Baró Caló, campeón de División de Plata 2023/2024.
Domingo, 5 de Mayo de 2024
Desde Favafutsal Euskadi. a continuación os informamos que Baró Caló se ha proclamado campeón de División de Plata 2023/2024. Tras un excelente campeonato, Kamy ha logrado matemáticamente el título a falta de 2 jornadas, tras 16 victorias, un empate y una derrota, logrando 49 d... seguir leyendo...

Kamy, campeón de la Liga de Honor Vasca 2023/2024.
Domingo, 5 de Mayo de 2024
Desde Favafutsal Euskadi. a continuación os informamos que Kamy se ha proclamado campeón de División de Honor Vasca 2023/2024. Tras un espectácular campeonato, Kamy ha logrado el título matemáticamente a falta de 2 jornadas, tras 17 victorias y un empate, logrando 52 de los 54 pun... seguir leyendo...

La Hetxicera Elvillar, Celtic Garai Oion, Kamy, Baró Caló, Oketa, ElectroAraba, Bar Astoria, RIA y Los Padrones, actuales líderes tras la disputa de las jornadas 4, 23 y 20 en las diferentes categorías de las competiciones vascas de futsal temporada 23/24
Domingo, 5 de Mayo de 2024
Desde Favafutsal Euskadi os comunicamos, que tras la disputa de las jornadas 4, 23 y 20 en las diferentes competiciones vascas, La Hetxicera F.S de Elvillar en División Rioja Alavesa Femenina, Celtic Garai Oion en División Rioja Alavesa Masculina, Kamy en División de Honor, F.S Baró Cal... seguir leyendo...

Publicar en Twitter