ene 2022
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2021/2022

Horarios de atención al público: 

A partir del 8 de Noviembre:

De Lunes a Jueves:

Mañanas: 11:30 a 13:30

Tardes: cerrado.

Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos de todo el año:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
2270 21941 109500 11566188
28 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos: 

945 134 007   -   688 634 923

Fax: 

945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Sede Federaciones Alavesas

CASA DEL DEPORTE 

KIROL ETXEA

Edificio Hacienda Foral Alava

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL 

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

FAVAMIFUSA

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet

AVAFUT

Oficina n°38-2

 

Sede Federaciones Vascas

CAMPO DE FÚTBOL DE

MENDIZORROTZA

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL

Planta Baja - Nivel 1

Despacho n°1

 

European Futsal Association

EFA

Planta Primera - Nivel 2

Despacho n°1

Sala de Reuniones n°1

 

Vitoria-Gasteiz    -    Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Clasificaciones

Clasificación de DIVISIÓN DE HONOR VASCA

# Equipo J G E P S GF GC Puntos
# Equipo J G E P S GF GC Puntos
1 GUARANÍ 7 7 0 0 0 38 12 21
2 CAFETERIA MANAI 7 5 1 1 0 28 13 16
3 KRONOSS 7 5 0 2 0 27 15 15
4 INSTALACIONES ARREVI 7 3 3 1 0 27 19 12
5 TXOLARRE - BAR CIRCULAR 7 3 2 2 0 24 24 11
6 MARRUECOS CLUB 7 2 2 3 0 29 23 8
7 MAMBO F.C. 7 2 1 4 0 23 22 7
8 PARAGUAY DE VITORIA 7 2 1 4 0 17 23 7
9 EISEN CROSSFIT 7 2 1 4 0 28 35 7
10 CAFETERÍA EL PREGÓN 7 2 1 4 0 11 23 7
11 IZAR GORRI TALDEA 7 1 1 5 0 17 30 4
12 IRIGOIEN ASESORES 7 0 1 6 0 12 42 1

Consulta todos los partidos del campeonato


Top 10 goleadores/as de DIVISIÓN DE HONOR VASCA

# Equipo Nombre Goles
# Equipo Nombre Goles
1 EISEN CROSSFIT MARLON YOXY RAMOS ZULUAGA 16
2 GUARANÍ ADRIAN IGLESIAS BOUZA 15
3 CAFETERIA MANAI IÑAKI ARANGUREN SOBRON 14
4 INSTALACIONES ARREVI ORTZI SAMANIEGO BASTERRA 10
5 GUARANÍ JULIO CESAR VILLALBA 9
6 KRONOSS ERIK BALZA DE VALLEJO FERNANDEZ 9
7 MARRUECOS CLUB MOHAMED ZANNOUTI ZANNOUTI 8
8 MARRUECOS CLUB MOHAMED MAAROUFI LL 7
9 MAMBO F.C. TXOMIN MARQUINEZ SAEZ DE ASTEASU 6
10 EISEN CROSSFIT JOAN FABIO RAMOS ZULUAGA 6


Clasificación deportividad

# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
1 IZAR GORRI TALDEA 2 0 2
2 GUARANÍ 5 0 5
3 CAFETERIA MANAI 7 0 7
4 TXOLARRE - BAR CIRCULAR 5 2 7
5 IRIGOIEN ASESORES 5 4 9
6 MARRUECOS CLUB 10 0 10
7 MAMBO F.C. 10 0 10
8 INSTALACIONES ARREVI 8 2 10
9 KRONOSS 8 2 10
10 CAFETERÍA EL PREGÓN 12 2 14
11 EISEN CROSSFIT 6 14 20
12 PARAGUAY DE VITORIA 13 10 23

(*) Para el cálculo de la deportividad se considera lo siguiente: Tarjetas Amarillas: 1 punto, Sanciones leves: 2 puntos, Sanciones Graves: 4 puntos, Sanciones Muy Graves: 6 puntos


Publicar en Twitter