abr 2024
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2023/2024

 

Horarios de atención al público:

 

De Lunes a Miércoles:

Mañanas: 11:00 a 14:00

Tardes: cerrado

  

Jueves, Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos de todo el año:

Cerrado

 

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
1404 19369 107976 14525407
35 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos: 

945 134 007   -   688 634 923

Fax: 

945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Sede Federaciones Alavesas

CASA DEL DEPORTE 

KIROL ETXEA

Edificio Hacienda Foral Alava

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL 

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

FAVAMIFUSA

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet

AVAFUT

Oficina n°38-2

 

Sede Federaciones Vascas

CAMPO DE FÚTBOL DE

MENDIZORROTZA

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL

Planta Baja - Nivel 1

Despacho n°1

 

European Futsal Association

EFA

Planta Primera - Nivel 2

Despacho n°1

Sala de Reuniones n°1

 

Vitoria-Gasteiz    -    Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Clasificaciones

FUNDACIÓN VITAL - FUNDAZIOA Liga DIVISIÓN PREFERENTE
patrocinada por FUNDACIÓN VITAL - FUNDAZIOA:
PATROCINADOR OFICIAL DE FAVAFUTSAL

Clasificación de DIVISIÓN PREFERENTE

# Equipo J G E P S GF GC Puntos
# Equipo J G E P S GF GC Puntos
1 S.I. CIBER ALTSASU 16 14 0 2 0 68 17 42
2 COCO F.S. 16 9 4 3 0 71 50 31
3 GALACTICOS FUTSAL 16 9 4 3 0 65 50 31
4 ELECTROARABA 16 9 2 5 1 49 42 26
5 BAR ASTORIA 16 8 0 8 0 51 61 24
6 DON GABRIEL 16 5 1 10 0 51 62 16
7 BRONCOS FC 16 5 4 7 1 47 62 16
8 MERIDIANO F.S. 16 5 1 10 1 33 53 13
9 GURE ARTEA FS 16 0 0 16 0 15 53 0

Consulta todos los partidos del campeonato


Top 10 goleadores/as de DIVISIÓN PREFERENTE

# Equipo Nombre Goles
# Equipo Nombre Goles
1 DON GABRIEL MARLON RAMOS ZULUAGA 21
2 BRONCOS FC AITOR VADILLO FERNANDEZ 19
3 COCO F.S. MOHAMMED KHALLADI HAJJI 19
4 COCO F.S. MOHAMMED SALHI SALHI 19
5 BAR ASTORIA ILYAS AHAJJAM AHAJJAM 15
6 COCO F.S. MOUHCINE ZANNOUTI ZANNOUTI 14
7 BAR ASTORIA BRANYER SMID TABORDA JARAMILLO 14
8 GALACTICOS FUTSAL ANDRES FELIPE MOLINA BERNAL 13
9 GURE ARTEA FS RAUL FLORES VALDA 13
10 S.I. CIBER ALTSASU DENIS JAVIER ORDOÑEZ RIVAS 12


Clasificación deportividad

# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
1 S.I. CIBER ALTSASU 15 0 15
2 BRONCOS FC 9 6 15
3 ELECTROARABA 19 7 26
4 GALACTICOS FUTSAL 21 6 27
5 GURE ARTEA FS 13 14 27
6 MERIDIANO F.S. 21 11 32
7 DON GABRIEL 22 12 34
8 COCO F.S. 20 16 36
9 BAR ASTORIA 21 24 45

(*) Para el cálculo de la deportividad se considera lo siguiente: Tarjetas Amarillas: 1 punto, Sanciones leves: 2 puntos, Sanciones Graves: 4 puntos, Sanciones Muy Graves: 6 puntos


Publicar en Twitter