dic 2022
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2022/2023

Horarios de atención al público:

De Lunes a Miércoles:

Mañanas: 11:30 a 13:30

Tardes: 18:30 a 20:30

Jueves:

Mañanas: 11:30 a 13:30

Tardes: cerrado.

Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos de todo el año:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
3088 25045 127154 12788362
67 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos: 

945 134 007   -   688 634 923

Fax: 

945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Sede Federaciones Alavesas

CASA DEL DEPORTE 

KIROL ETXEA

Edificio Hacienda Foral Alava

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL 

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

FAVAMIFUSA

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet

AVAFUT

Oficina n°38-2

 

Sede Federaciones Vascas

CAMPO DE FÚTBOL DE

MENDIZORROTZA

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL

Planta Baja - Nivel 1

Despacho n°1

 

European Futsal Association

EFA

Planta Primera - Nivel 2

Despacho n°1

Sala de Reuniones n°1

 

Vitoria-Gasteiz    -    Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Clasificaciones

Clasificación de DIVISIÓN DE HONOR VASCA

# Equipo J G E P S GF GC Puntos
# Equipo J G E P S GF GC Puntos
1 KH7 F.S 5 4 1 0 0 17 7 13
2 CAFETERIA MANAI 6 4 1 1 0 34 23 13
3 GUARANÍ 6 4 0 2 0 30 12 12
4 OTSO GORRI 6 3 1 2 0 25 25 10
5 DINAMO LAKUABIZKARRA 6 3 1 2 0 22 26 10
6 PARAGUAY DE VITORIA 5 3 0 2 0 26 20 9
7 MARRUECOS CLUB 6 3 0 3 0 28 19 9
8 IRIGOIEN ASESORES 5 2 0 3 0 16 21 6
9 KRONOSS 5 1 1 3 0 20 22 4
10 IZAR GORRI TALDEA 5 0 1 4 0 16 27 1
11 C.D AMÉRICA LATINA 5 0 0 5 0 13 45 0

Consulta todos los partidos del campeonato


Top 10 goleadores/as de DIVISIÓN DE HONOR VASCA

# Equipo Nombre Goles
# Equipo Nombre Goles
1 OTSO GORRI IKER RUEDA ORTEGA 12
2 GUARANÍ ADRIAN IGLESIAS BOUZA 12
3 CAFETERIA MANAI IÑAKI ARANGUREN SOBRON 11
4 PARAGUAY DE VITORIA BLAS PALACIOS CENTURIÓN 11
5 CAFETERIA MANAI MIKEL MARTINEZ DE TREVIÑO LOPEZ 9
6 KRONOSS ERIK BALZA DE VALLEJO FERNANDEZ 9
7 MARRUECOS CLUB MOHAMMED ZANNOUTI ZANNOUTI 8
8 GUARANÍ MOHAMED ZANNOUTI ZANNOUTI 7
9 CAFETERIA MANAI IBON BENGOETXEA NUÑEZ 7
10 KH7 F.S MOHAMMED KHALKI SABEK 6


Clasificación deportividad

# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
1 KRONOSS 2 0 2
2 OTSO GORRI 3 0 3
3 IRIGOIEN ASESORES 4 0 4
4 C.D AMÉRICA LATINA 6 0 6
5 IZAR GORRI TALDEA 6 0 6
6 CAFETERIA MANAI 4 2 6
7 PARAGUAY DE VITORIA 7 0 7
8 MARRUECOS CLUB 9 0 9
9 KH7 F.S 7 2 9
10 GUARANÍ 7 4 11
11 DINAMO LAKUABIZKARRA 10 6 16

(*) Para el cálculo de la deportividad se considera lo siguiente: Tarjetas Amarillas: 1 punto, Sanciones leves: 2 puntos, Sanciones Graves: 4 puntos, Sanciones Muy Graves: 6 puntos


Publicar en Twitter