abr 2024
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2023/2024

 

Horarios de atención al público:

 

De Lunes a Miércoles:

Mañanas: 11:00 a 14:00

Tardes: cerrado

  

Jueves, Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos de todo el año:

Cerrado

 

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
3797 32653 119748 14556656
55 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos: 

945 134 007   -   688 634 923

Fax: 

945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Sede Federaciones Alavesas

CASA DEL DEPORTE 

KIROL ETXEA

Edificio Hacienda Foral Alava

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL 

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

FAVAMIFUSA

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet

AVAFUT

Oficina n°38-2

 

Sede Federaciones Vascas

CAMPO DE FÚTBOL DE

MENDIZORROTZA

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL

Planta Baja - Nivel 1

Despacho n°1

 

European Futsal Association

EFA

Planta Primera - Nivel 2

Despacho n°1

Sala de Reuniones n°1

 

Vitoria-Gasteiz    -    Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PATROCINADOR OFICIAL:
FUNDACIÓN VITAL FUNDAZIOA
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
DIPUTACION DE ALAVA
EUSKO JAURLARITZA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
COLABORADOR OFICIAL :
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
COLABORADOR TÉCNICO OFICIAL:
BARRI
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
MIEMBROS CONVENIDOS:
FUNDACIÓN 5+11
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA

Eventos del día 14/4/2024


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR VASCA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
IRIGOIEN ASESORES IZAR GORRI TALDEA 17:30 IPARRALDE +info
KAMY CAFETERIA MANAI 19:30 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
RIF CITY ETSAIAK 11:45 HEGOALDE +info
NORTELECO FS PALADAS 18:45 IPARRALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
SONS OF FACU PURITO PERÚ F.C. 10:30 HEGOALDE +info
TOBA´S TAVERN BITCOIN CLUB VITORIA 12:15 IPARRALDE +info
CHAPLIN TOLVARIOS F.C CUBIERTAS JESAN 13:00 HEGOALDE +info
BAR EDU RALLYE CENTER C.D AMÉRICA LATINA 18:15 HEGOALDE +info


Partidos liga PLAY OFF DE ASCENSO DIVISIÓN PREFERENTE A

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
S.I. CIBER ALTSASU ELECTROARABA 18:00 ALDABE +info


Partidos liga PLAY OFF DIVISIÓN PREFERENTE B

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BRONCOS FC DON GABRIEL 19:15 ALDABE +info


Partidos liga PLAY OFF DE ASCENSO PRIMERA DIVISIÓN A

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
F.C. LATINO AMERICANO LOS DADYS FUTSAL CLUB 11:00 IPARRALDE +info
BIXOTAS CLUB R.I.A. FC 13:30 IPARRALDE +info


Partidos liga PLAY OFF PRIMERA DIVISIÓN B

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
UNIÓN DEPORTIVA ARRIAGA C.F. LOS PADRONES 17:00 HEGOALDE +info


Noticias del día

Oyonesa Neskak, La Oka-Frutas Kaje Oion, Kamy, Baró Caló, Oketa, ElectroAraba, Bar Astoria, Ría FC y Los Padrones, actuales líderes tras la disputa de las jornadas 21 y 19 en las diferentes categorías de las competiciones vascas de futsal temporada 23/24.
Domingo, 14 de Abril de 2024
Desde Favafutsal Euskadi os comunicamos, que tras la disputa de las jornadas 21 y 19 en las diferentes competiciones vascas, Oyonesa Neskak en División Rioja Alavesa Femenina, La Oka Frutas Kaje Oion en División Rioja Alavesa Masculina, Kamy en División de Honor, F.S Baró Caló en Divi... seguir leyendo...

Publicar en Twitter