feb 2024
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2023/2024

 

Horarios de atención al público:

 

De Lunes a Miércoles:

Mañanas: 11:00 a 14:00

Tardes: cerrado

  

Jueves, Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos de todo el año:

Cerrado

 

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
850 29050 101749 14370845
60 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos: 

945 134 007   -   688 634 923

Fax: 

945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Sede Federaciones Alavesas

CASA DEL DEPORTE 

KIROL ETXEA

Edificio Hacienda Foral Alava

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL 

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

FAVAMIFUSA

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet

AVAFUT

Oficina n°38-2

 

Sede Federaciones Vascas

CAMPO DE FÚTBOL DE

MENDIZORROTZA

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL

Planta Baja - Nivel 1

Despacho n°1

 

European Futsal Association

EFA

Planta Primera - Nivel 2

Despacho n°1

Sala de Reuniones n°1

 

Vitoria-Gasteiz    -    Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PATROCINADOR OFICIAL:
FUNDACIÓN VITAL FUNDAZIOA
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
DIPUTACION DE ALAVA
EUSKO JAURLARITZA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
COLABORADOR OFICIAL :
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
COLABORADOR TÉCNICO OFICIAL:
BARRI
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
MIEMBROS CONVENIDOS:
FUNDACIÓN 5+11
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA

Eventos del día 25/2/2024


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR VASCA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
LA LONJA F.C. PARAGUAY DE VITORIA 10:00 IPARRALDE +info
BAZAR ZANNOUTI CAFETERIA MANAI 17:00 HEGOALDE +info
KH7 F.S IZAR GORRI TALDEA 17:15 IPARRALDE +info
KRONOSS ATLETICO A.F.C. 19:45 IPARRALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
PALADAS BAR TURISMO 11:00 OLARANBE +info
NORTELECO FS DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. 11:15 IPARRALDE +info
ETSAIAK F.S BARÓ CALÓ 18:30 IPARRALDE +info
DASTER F.C. GOLOSOS MUNDIAL CLUB 19:30 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
SDCR OKETA MJOLNIR F.C. 12:15 HEGOALDE +info
BAR EDU RALLYE CENTER TOBA´S TAVERN 12:15 OLARANBE +info
C.D AMÉRICA LATINA CUBIERTAS JESAN 12:30 IPARRALDE +info
SONS OF FACU CHAPLIN TOLVARIOS F.C 16:00 IPARRALDE +info
LOS MERCENARIOS FC VITORIA BITCOIN CLUB VITORIA 18:15 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN PREFERENTE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ELECTROARABA DON GABRIEL 11:00 HEGOALDE +info
MERIDIANO F.S. GURE ARTEA FS 12:45 JUDIMENDI +info


Partidos liga PRIMERA DIVISIÓN ALAVESA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
F.C. LATINO AMERICANO BIXOTAS CLUB 11:30 JUDIMENDI +info
UNIÓN DEPORTIVA ARRIAGA R.I.A. FC 13:30 HEGOALDE +info
LOS DADYS FUTSAL CLUB BUHOS F.S 13:45 IPARRALDE +info


Noticias del día

La Oka-Frutas Kaje Oion, Kamy, Daster F.C, SDCR Oketa, S.I Ciber Altsasu y F.C Latino Americano, actuales líderes tras la disputa de las jornadas quince y trece en las diferentes categorías de las competiciones vascas de futsal de la temporada 2023/2024.
Domingo, 25 de Febrero de 2024
Desde Favafutsal Euskadi os comunicamos, que tras la disputa de las jornadas numeros quince y trece en las diferentes competiciones vascas, La Oka-Frutas Kaje Oion en División Rioja Alavesa, Kamy en División de Honor, Daster F.C en División de Plata, SDCR Oketa en División de Bron... seguir leyendo...

Publicar en Twitter