ene 2022
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2021/2022

Horarios de atención al público: 

A partir del 8 de Noviembre:

De Lunes a Jueves:

Mañanas: 11:30 a 13:30

Tardes: cerrado.

Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos de todo el año:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
2923 25855 109225 11600671
31 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos: 

945 134 007   -   688 634 923

Fax: 

945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Sede Federaciones Alavesas

CASA DEL DEPORTE 

KIROL ETXEA

Edificio Hacienda Foral Alava

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL 

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

FAVAMIFUSA

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet

AVAFUT

Oficina n°38-2

 

Sede Federaciones Vascas

CAMPO DE FÚTBOL DE

MENDIZORROTZA

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL

Planta Baja - Nivel 1

Despacho n°1

 

European Futsal Association

EFA

Planta Primera - Nivel 2

Despacho n°1

Sala de Reuniones n°1

 

Vitoria-Gasteiz    -    Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PATROCINADOR OFICIAL:
FUNDACIÓN VITAL FUNDAZIOA
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
DIPUTACION DE ALAVA
EUSKO JAURLARITZA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
COLABORADOR OFICIAL :
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
COLABORADOR TÉCNICO OFICIAL:
BARRI
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
MIEMBROS CONVENIDOS:
FUNDACIÓN 5+11
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA

Eventos del día 30/1/2022


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR VASCA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
GUARANÍ KRONOSS 11:00 SAN ANDRES +info
MARRUECOS CLUB IZAR GORRI TALDEA 17:45 ALDABE +info
PARAGUAY DE VITORIA TXOLARRE - BAR CIRCULAR 18:15 IPARRALDE +info
EISEN CROSSFIT MAMBO F.C. 19:00 ALDABE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
FUTBOL CLUB KEREMBAS DINAMO IBAIONDO DE GASTEIZ DE FÚTBOL SALA 10:30 ALDABE +info
CF PUB LA COMARCA OTSO GORRI 11:30 HEGOALDE +info
LA TRICOLOR BITCOIN CLUB VITORIA 12:15 SAN ANDRES +info
ARAMAIXO TROPIKALA FUTBOL KLUBA CAFE BIDEA 18:00 ARAMAIXO +info
PALADAS DINAMO LAKUABIZKARRA 18:30 SAN ANDRES +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ATLETICO NACIONAL FUTSAL LABUTZ FC 11:00 OLARANBE +info
MERIDIANO F.S. GASTRO - BAR GETARIA 12:00 ARRIAGA +info
C.D. ALMAGOR F.S.M. F. CLUB 12:45 HEGOALDE +info
GASTEIZ FUTSAL CLUB NOLOTIRE 17:00 IPARRALDE +info
MJOLNIR F.C. F.C. SEÑOR DE LOS MILAGROS 17:15 SAN ANDRES +info


Partidos liga DIVISIÓN PREFERENTE PRIMERA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BUHOS F.S MUSHROOMS 10:45 ARRIAGA +info
INTER F.C C.D. JUVENTUD - LOS HERRÁN 11:30 JUDIMENDI +info
BRONCOS FC C.D AMÉRICA LATINA 11:45 ALDABE +info
BAR EDU RALLYE CENTER SCHALKE TEMETO 04 12:15 IPARRALDE +info
BETI GASTEIZ ORIENTE PETROLERO 12:45 JUDIMENDI +info
FEDERICO BARAIBAR CLUB DEPORTIVO UNIÓN LATINA 17:30 HEGOALDE +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
GALEÓN TABERNA C.D. PATXANGA 11:00 IPARRALDE +info
COTT’O-HAUSKAITZ KK DINAMO IBAIONDO DE GASTEIZ DE FÚTBOL SALA FEMENINO 12:15 OLARANBE +info
BEREZI 99 TXATXIS F.T 18:45 HEGOALDE +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter