nov 2021
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2021/2022

Horarios de atención al público: 

A partir del 8 de Noviembre:

De Lunes a Jueves:

Mañanas: 11:30 a 13:30

Tardes: cerrado.

Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos de todo el año:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
2552 23425 104099 11373971
80 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PATROCINADOR OFICIAL:
FUNDACIÓN VITAL FUNDAZIOA
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
DIPUTACION DE ALAVA
EUSKO JAURLARITZA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
COLABORADOR OFICIAL :
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
COLABORADOR TÉCNICO OFICIAL:
BARRI
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
MIEMBROS CONVENIDOS:
FUNDACIÓN 5+11
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA

Eventos del día 27/11/2021


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
F.C. SEÑOR DE LOS MILAGROS CD ALEGRÍA - TABERNA PITIN 18:00 ARIZNABARRA +info


Partidos liga DIVISIÓN PREFERENTE PRIMERA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ORIENTE PETROLERO BUHOS F.S 16:30 OLARANBE +info
DASTER F.C. BAR EDU RALLYE CENTER 18:00 OLARANBE +info
CLUB DEPORTIVO UNIÓN LATINA SCHALKE TEMETO 04 19:30 ALDABE +info
C.D AMÉRICA LATINA RIF CITY 19:30 OLARANBE +info
BRONCOS FC INTER F.C 19:30 ARIZNABARRA +info


Partidos liga XXXVII LIGA FUTBOL SALA RIOJA ALAVESA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
CAFÉ BAR MOREDA - LA OCA CELTIC GARAI OION 17:30 OION-OYON +info
INTER SAMANIEGO ELCIEGO 1583 17:30 LANTZIEGO-LANCIEGO +info
LANTZIEGO FS MAHASTIAK LABASTIDA 18:45 LANTZIEGO-LANCIEGO +info
BAR LARRI - TRUJAL EQUIDAD - MOREDA BORUSSIA P. LAGUARDIA 18:45 OION-OYON +info
BELEZOS LAPUEBLA DE LABARCA KRIPAN FS 20:00 LANTZIEGO-LANCIEGO +info
IBONDO BAÑOS DE EBRO BAR ADONIX OION 20:00 OION-OYON +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter