oct 2018
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

 

Temporada 2018/2019

 

23 julio a 26 de agosto

Cerrado por vacaciones

 

27 agosto a 10 de septiembre

Mañana: 10:00 a 14:00
Tarde:     cerrado

 

11 a 30 de septiembre

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:     18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
201 19900 102147 7179527
35 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

International Futsal Alliance

Planta 1, Oficina n°3B
 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
FUNDACIÓN 5+11
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET

Eventos del día 21/10/2018


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BITCOIN CLUB VITORIA F.C.SEÑOR DE LOS MILAGROS 11:00 SAN ANDRES +info
KRONOSS ORLEGI 19:00 ALDABE +info
MAMBO F.C. TXOLARRE - BAR CIRCULAR 12:15 SAN ANDRES +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
IRIGOIEN ASESORES LA VIEJA TABERNA DE PRAGA 16:30 SAN ANDRES +info
CAFE BIDEA LA TRICOLOR 11:00 ALDABE +info
PALADAS RICKY´S MOTOR BIKES 19:00 SAN ANDRES +info
TXUSTARRA TABERNA SAGARDOBUS.COM 12:15 ALDABE +info
OTSO GORRI ARIZMENDI 17:00 HEGOALDE +info
ATLETICO NACIONAL FUTSAL KRUNCH 19:30 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ASTON BIRRA - LA HIEDRA BOCA SENIORS DE VITORIA 11:00 HEGOALDE +info
ITURRI LEGENDS PASAPOGA 12:15 HEGOALDE +info
SAS AUTOMOTIVE MERIDIANO F.S. 11:00 POLIDEPORTIVO ABETXUKO +info
MOMIAS F.C. DINAMO IBAIONDO 12:15 POLIDEPORTIVO ABETXUKO +info
CF PUB LA COMARCA ETSAIAK 16:30 IPARRALDE +info
UNIÓN IBEROMERICANA FUTBOL CLUB KEREMBAS 17:45 IPARRALDE +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
C.D. ALMAGOR BETI GASTEIZ 11:00 IPARRALDE +info
UNITED NATION EL MAPED 12:15 IPARRALDE +info
SAN MARTIN IKASTEGIA ARAMAIXO TROPIKALA FUTBOL KLUBA 17:45 SAN ANDRES +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
C.D. PATXANGA DINAMO IBAIONDO FEMENINO 11:00 ARRIAGA +info
ARA SUNÚ GALEÓN TABERNA 12:15 ARRIAGA +info
BIT BAR TXAPELDUN FUTBOL TALDEA 16:30 ALDABE +info
BERAIKI 99 MAMBO F.C. 19:00 IPARRALDE +info
TXISTU FUTBOL TALDEA ALIPENDI RESTAURANTE MONTEARATZ 17:45 ALDABE +info
HAUSKAITZ KK BARANDI TABERNA 18:15 HEGOALDE +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter