oct 2018
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

 

Temporada 2018/2019

 

23 julio a 26 de agosto

Cerrado por vacaciones

 

27 agosto a 10 de septiembre

Mañana: 10:00 a 14:00
Tarde:     cerrado

 

11 a 30 de septiembre

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:     18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
334 20033 102280 7179660
42 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

International Futsal Alliance

Planta 1, Oficina n°3B
 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
FUNDACIÓN 5+11
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET

Eventos del día 7/10/2018


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
IZAR GORRI TALDEA KRONOSS 10:45 HEGOALDE +info
LA CARBALLINESA GHOSTAR-C.A.G.MENDOZA 18:15 HEGOALDE +info
ORLEGI MAMBO F.C. 12:00 HEGOALDE +info
NEW TEAM VINOTINTO FUTSAL CLUB 19:30 HEGOALDE +info
F.C.SEÑOR DE LOS MILAGROS INSTALACIONES ARREVI 17:00 HEGOALDE +info
TXOLARRE - BAR CIRCULAR BITCOIN CLUB VITORIA 13:15 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
LA VIEJA TABERNA DE PRAGA ATLETICO NACIONAL FUTSAL 16:30 ALDABE +info
ARIZMENDI TXUSTARRA TABERNA 19:00 ALDABE +info
SAGARDOBUS.COM CAFE BIDEA 19:00 JUDIMENDI +info
RICKY´S MOTOR BIKES IRIGOIEN ASESORES 10:45 ALDABE +info
KRUNCH OTSO GORRI 17:45 ALDABE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BOCA SENIORS DE VITORIA UNIÓN IBEROMERICANA 12:00 ALDABE +info
FUTBOL CLUB KEREMBAS CF PUB LA COMARCA 13:15 ALDABE +info
ETSAIAK MOMIAS F.C. 10:45 POLIDEP. OLARANBE +info
DINAMO IBAIONDO SAS AUTOMOTIVE 12:00 POLIDEP. OLARANBE +info
MERIDIANO F.S. ITURRI LEGENDS 13:15 POLIDEP. OLARANBE +info
PASAPOGA ASTON BIRRA - LA HIEDRA 17:30 SAN ANDRES +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
MJOLNIR F.C. SAN MARTIN IKASTEGIA 18:45 SAN ANDRES +info
BUHOS F.S DEPORTIVO BAR LISBOA 10:45 SAN ANDRES +info
BETI GASTEIZ DINAMO LAKUABIZKARRA 16:30 JUDIMENDI +info
EL MAPED C.D. ALMAGOR 20:00 SAN ANDRES +info
ARAMAIXO TROPIKALA FUTBOL KLUBA UNITED NATION 18:00 ARAMAIXO +info
GASTEIZ FUTSAL CLUB DASTER F.C. 12:00 SAN ANDRES +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ALIPENDI RESTAURANTE MONTEARATZ BERAIKI 99 11:00 POLID. ARRAZPI(ARAIA) +info
MAMBO F.C. BIT BAR 17:45 JUDIMENDI +info
TXAPELDUN FUTBOL TALDEA ARA SUNÚ 20:15 ALDABE +info
GALEÓN TABERNA C.D. PATXANGA 13:15 SAN ANDRES +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter