abr 2024
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2023/2024

 

Horarios de atención al público:

 

De Lunes a Miércoles:

Mañanas: 11:00 a 14:00

Tardes: cerrado

  

Jueves, Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos de todo el año:

Cerrado

 

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
1363 19328 107935 14525366
46 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos: 

945 134 007   -   688 634 923

Fax: 

945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Sede Federaciones Alavesas

CASA DEL DEPORTE 

KIROL ETXEA

Edificio Hacienda Foral Alava

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL 

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

FAVAMIFUSA

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet

AVAFUT

Oficina n°38-2

 

Sede Federaciones Vascas

CAMPO DE FÚTBOL DE

MENDIZORROTZA

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL

Planta Baja - Nivel 1

Despacho n°1

 

European Futsal Association

EFA

Planta Primera - Nivel 2

Despacho n°1

Sala de Reuniones n°1

 

Vitoria-Gasteiz    -    Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Clasificaciones

FUNDACIÓN VITAL - FUNDAZIOA Liga DIVISIÓN DE BRONCE
patrocinada por FUNDACIÓN VITAL - FUNDAZIOA:
PATROCINADOR OFICIAL DE FAVAFUTSAL

Clasificación de DIVISIÓN DE BRONCE

# Equipo J G E P S GF GC Puntos
# Equipo J G E P S GF GC Puntos
1 SDCR OKETA 16 12 4 0 0 85 39 40
2 PURITO PERÚ F.C. 16 10 2 4 0 71 46 32
3 MJOLNIR F.C. 17 10 2 5 0 62 44 32
4 LOS MERCENARIOS FC VITORIA 17 11 1 5 1 94 48 31
5 BAR EDU RALLYE CENTER 16 9 2 5 0 62 41 29
6 C.D AMÉRICA LATINA 16 9 1 6 0 53 50 28
7 TOBA´S TAVERN 16 4 2 10 0 44 70 14
8 CUBIERTAS JESAN 17 3 5 9 0 55 66 14
9 SONS OF FACU 16 3 4 9 0 49 59 13
10 CHAPLIN TOLVARIOS F.C 16 3 2 11 0 45 63 11
11 BITCOIN CLUB VITORIA 17 3 1 13 0 51 145 10

Consulta todos los partidos del campeonato


Top 10 goleadores/as de DIVISIÓN DE BRONCE

# Equipo Nombre Goles
# Equipo Nombre Goles
1 LOS MERCENARIOS FC VITORIA WILLIAM AMADO VALDEZ MEDINA 33
2 MJOLNIR F.C. UNAI BAZ SERRANO 23
3 BAR EDU RALLYE CENTER JOSE MANUEL MACIAS GONZALEZ 21
4 LOS MERCENARIOS FC VITORIA CLAUDELINO ROTELA ULLON 19
5 SDCR OKETA UNAI IÑIGUEZ DE CIRIANO FERNANDEZ 17
6 TOBA´S TAVERN PABLO GOROSPE OCEJA 15
7 C.D AMÉRICA LATINA CRISTIAN ROBERT COSMA 15
8 TOBA´S TAVERN ALBERTO CAPILLAS HERRERO 15
9 SDCR OKETA UNAI BENGOETXEA VARGAS 14
10 BAR EDU RALLYE CENTER ANDONI FRANCISCO GASTIAIN VARGAS 13


Clasificación deportividad

# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
1 C.D AMÉRICA LATINA 12 0 12
2 CUBIERTAS JESAN 11 2 13
3 SDCR OKETA 11 4 15
4 CHAPLIN TOLVARIOS F.C 17 0 17
5 SONS OF FACU 17 0 17
6 BITCOIN CLUB VITORIA 16 2 18
7 TOBA´S TAVERN 14 4 18
8 BAR EDU RALLYE CENTER 15 4 19
9 LOS MERCENARIOS FC VITORIA 16 10 26
10 MJOLNIR F.C. 24 6 30
11 PURITO PERÚ F.C. 22 10 32

(*) Para el cálculo de la deportividad se considera lo siguiente: Tarjetas Amarillas: 1 punto, Sanciones leves: 2 puntos, Sanciones Graves: 4 puntos, Sanciones Muy Graves: 6 puntos


Publicar en Twitter