abr 2024
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2023/2024

 

Horarios de atención al público:

 

De Lunes a Miércoles:

Mañanas: 11:00 a 14:00

Tardes: cerrado

  

Jueves, Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos de todo el año:

Cerrado

 

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
1355 19320 107927 14525358
42 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos: 

945 134 007   -   688 634 923

Fax: 

945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Sede Federaciones Alavesas

CASA DEL DEPORTE 

KIROL ETXEA

Edificio Hacienda Foral Alava

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL 

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

FAVAMIFUSA

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet

AVAFUT

Oficina n°38-2

 

Sede Federaciones Vascas

CAMPO DE FÚTBOL DE

MENDIZORROTZA

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi

 

Asociacion Vasca de Futsal

FAVAFUTSAL

Planta Baja - Nivel 1

Despacho n°1

 

European Futsal Association

EFA

Planta Primera - Nivel 2

Despacho n°1

Sala de Reuniones n°1

 

Vitoria-Gasteiz    -    Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Clasificaciones

FUNDACIÓN VITAL - FUNDAZIOA Liga DIVISIÓN DE PLATA
patrocinada por FUNDACIÓN VITAL - FUNDAZIOA:
PATROCINADOR OFICIAL DE FAVAFUTSAL

Clasificación de DIVISIÓN DE PLATA

# Equipo J G E P S GF GC Puntos
# Equipo J G E P S GF GC Puntos
1 F.S BARÓ CALÓ 16 14 1 1 0 117 59 43
2 PALADAS 17 11 2 4 0 55 38 35
3 GOLOSOS MUNDIAL CLUB 17 10 1 6 0 74 64 31
4 ROYAL F.S. 16 11 1 4 1 78 49 31
5 RIF CITY 16 10 1 5 1 84 55 31
6 NORTELECO FS 16 9 0 7 0 77 68 27
7 BAR TURISMO 17 9 0 8 0 53 62 27
8 ETSAIAK 16 5 0 11 0 41 66 15
9 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. 16 5 0 11 0 47 91 15
10 DASTER F.C. 17 1 2 14 0 8 47 5
11 ATLETICO NACIONAL FUTSAL 16 0 2 14 0 11 46 2

Consulta todos los partidos del campeonato


Top 10 goleadores/as de DIVISIÓN DE PLATA

# Equipo Nombre Goles
# Equipo Nombre Goles
1 DASTER F.C. VICTOR DANIEL GIMENEZ VARGAS 52
2 F.S BARÓ CALÓ DAVID GALLEGO JIMENEZ 43
3 F.S BARÓ CALÓ JOSE DANIEL JIMENEZ GALLEGO 28
4 NORTELECO FS BRIAN STEVE FLORES ZAMBRANO 25
5 F.S BARÓ CALÓ ENRIQUE JIMENEZ BORJA 25
6 ATLETICO NACIONAL FUTSAL MARCOS ESTEBAN MARTÍNEZ * 24
7 DASTER F.C. FERNANDO MENDOZA ARIAS 23
8 NORTELECO FS HAMZA ESSAGHIR LOULOUT 20
9 DASTER F.C. JUAN JOSÉ AYALA GARCETE 19
10 ROYAL F.S. ACHRAF AKBEIB . 19


Clasificación deportividad

# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
1 ETSAIAK 5 0 5
2 ROYAL F.S. 3 4 7
3 PALADAS 11 2 13
4 NORTELECO FS 13 2 15
5 BAR TURISMO 19 2 21
6 ATLETICO NACIONAL FUTSAL 22 2 24
7 DASTER F.C. 12 14 26
8 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. 21 10 31
9 RIF CITY 12 20 32
10 GOLOSOS MUNDIAL CLUB 26 12 38
11 F.S BARÓ CALÓ 21 20 41

(*) Para el cálculo de la deportividad se considera lo siguiente: Tarjetas Amarillas: 1 punto, Sanciones leves: 2 puntos, Sanciones Graves: 4 puntos, Sanciones Muy Graves: 6 puntos


Publicar en Twitter