jul 2020
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2020/2021

 

Horarios de verano de atención al público:

 

Hasta el 23 de Julio:

De lunes a Jueves:

Mañanas: 11:00 a 14:00

Tardes: cerrado

 

Agosto:

Cerrado

 

Septiembre:

Horarios de atención al público:

 

Lunes y Martes

Mañanas: 10:00 a 12:30

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Miércoles y Jueves

Mañanas: Cerrado

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Viernes, Sábados, Domingos

y Festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
1193 24764 94257 9885225
85 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Clasificaciones

Temporada 2020/2021

FUNDACIÓN VITAL FUNDAZIOA Liga PROVINCIAL FEMENINA
patrocinada por FUNDACIÓN VITAL FUNDAZIOA:
PATROCINADOR OFICIAL

Clasificación de PROVINCIAL FEMENINA

# Equipo J G E P S GF GC Puntos
# Equipo J G E P S GF GC Puntos
1 ARA SUNÚ 15 11 1 3 0 76 39 34
2 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. "FEM." 14 10 1 3 0 56 26 31
3 LA CARBALLINESA F. 15 10 0 5 0 38 35 30
4 GALEÓN TABERNA 14 9 1 4 0 39 29 28
5 MAMBO F.C. 14 9 0 5 0 51 30 27
6 COTT`O - HAUSKAITZ KK 14 8 1 5 0 42 31 25
7 C.D. PATXANGA 15 8 0 7 0 51 45 24
8 TXISTU FUTBOL TALDEA 13 3 1 9 0 24 48 10
9 BAR ENIGMA C.D. LAKUA-ARRIAGA 15 3 1 11 0 24 50 10
10 BEREZI 99 14 3 0 11 0 26 45 9
11 TXAPELDUN FUTBOL TALDEA 15 1 2 12 0 14 63 5

Consulta todos los partidos del campeonato


Top 10 goleadores/as de PROVINCIAL FEMENINA

# Equipo Nombre Goles
# Equipo Nombre Goles
1 ARA SUNÚ AROA CARMONA PARGARAY 28
2 COTT`O - HAUSKAITZ KK ANE PALOMINO PERIANES 24
3 ARA SUNÚ IRAIA PÉREZ DE HEREDIA GONZÁLEZ 21
4 GALEÓN TABERNA USOA MONTOYA LARREA 17
5 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. "FEM." LEIRE SEOANE ACEVEDO 17
6 ARA SUNÚ ALAZNE ALONSO LÓPEZ DE ZUBIRIA 15
7 MAMBO F.C. ANE ORMAETXEA GONZALEZ 14
8 LA CARBALLINESA F. ANDREA GONZÁLEZ TRECEÑO 13
9 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. "FEM." JENAYRA BITOROSA BEAKA 13
10 C.D. PATXANGA REBECA DOMEZAIN APAOLAZA 13


Clasificación deportividad

# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
1 TXISTU FUTBOL TALDEA 0 0 0
2 BEREZI 99 6 0 6
3 ARA SUNÚ 6 0 6
4 TXAPELDUN FUTBOL TALDEA 4 4 8
5 GALEÓN TABERNA 9 0 9
6 BAR ENIGMA C.D. LAKUA-ARRIAGA 7 2 9
7 C.D. PATXANGA 5 4 9
8 LA CARBALLINESA F. 10 0 10
9 MAMBO F.C. 8 2 10
10 COTT`O - HAUSKAITZ KK 4 6 10
11 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. "FEM." 11 0 11

(*) Para el cálculo de la deportividad se considera lo siguiente: Tarjetas Amarillas: 1 punto, Sanciones leves: 2 puntos, Sanciones Graves: 4 puntos, Sanciones Muy Graves: 6 puntos


Publicar en Twitter