feb 2020
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2019/2020

 

De lunes a jueves

Mañanas: 10:00 a 12:30

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
577 29986 152189 9268280
41 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Clasificaciones

Clasificación de PROVINCIAL FEMENINA

# Equipo J G E P S GF GC Puntos
# Equipo J G E P S GF GC Puntos
1 LA CARBALLINESA F. 13 10 0 3 0 36 20 30
2 ARA SUNÚ 13 9 1 3 0 63 34 28
3 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. "FEM." 13 9 1 3 0 51 23 28
4 GALEÓN TABERNA 12 8 1 3 0 27 24 25
5 COTT`O - HAUSKAITZ KK 13 7 1 5 0 40 30 22
6 MAMBO F.C. 12 7 0 5 0 36 28 21
7 C.D. PATXANGA 13 7 0 6 0 43 41 21
8 TXISTU FUTBOL TALDEA 12 3 1 8 0 22 41 10
9 BEREZI 99 13 3 0 10 0 23 39 9
10 BAR ENIGMA C.D. LAKUA-ARRIAGA 13 3 0 10 0 20 41 9
11 TXAPELDUN FUTBOL TALDEA 13 1 1 11 0 12 52 4

Consulta todos los partidos del campeonato


Top 10 goleadores/as de PROVINCIAL FEMENINA

# Equipo Nombre Goles
# Equipo Nombre Goles
1 COTT`O - HAUSKAITZ KK ANE PALOMINO PERIANES 23
2 ARA SUNÚ AROA CARMONA PARGARAY 23
3 ARA SUNÚ IRAIA PÉREZ DE HEREDIA GONZÁLEZ 19
4 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. "FEM." LEIRE SEOANE ACEVEDO 15
5 LA CARBALLINESA F. ANDREA GONZÁLEZ TRECEÑO 13
6 GALEÓN TABERNA USOA MONTOYA LARREA 12
7 MAMBO F.C. ANE ORMAETXEA GONZALEZ 12
8 ARA SUNÚ ALAZNE ALONSO LÓPEZ DE ZUBIRIA 11
9 TXISTU FUTBOL TALDEA OIHANE VIANA RODRIGUEZ 11
10 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. "FEM." JENAYRA BITOROSA BEAKA 10


Clasificación deportividad

# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
1 TXISTU FUTBOL TALDEA 0 0 0
2 ARA SUNÚ 5 0 5
3 BEREZI 99 6 0 6
4 TXAPELDUN FUTBOL TALDEA 3 4 7
5 GALEÓN TABERNA 8 0 8
6 BAR ENIGMA C.D. LAKUA-ARRIAGA 6 2 8
7 MAMBO F.C. 7 2 9
8 C.D. PATXANGA 5 4 9
9 LA CARBALLINESA F. 10 0 10
10 COTT`O - HAUSKAITZ KK 4 6 10
11 DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. "FEM." 11 0 11

(*) Para el cálculo de la deportividad se considera lo siguiente: Tarjetas Amarillas: 1 punto, Sanciones leves: 2 puntos, Sanciones Graves: 4 puntos, Sanciones Muy Graves: 6 puntos


Publicar en Twitter