feb 2020
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2019/2020

 

De lunes a jueves

Mañanas: 10:00 a 12:30

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
561 29970 152173 9268264
33 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Clasificaciones

Clasificación de PREFERENTE

# Equipo J G E P S GF GC Puntos
# Equipo J G E P S GF GC Puntos
1 CD ALEGRÍA - TABERNA PITIN 14 10 1 3 0 90 43 31
2 LOS MERCENARIOS FC 14 9 2 3 0 66 52 29
3 F.S.M. F. CLUB 14 8 3 3 0 77 38 27
4 PUB AMBROSSIA 14 8 3 3 0 63 38 27
5 DASTER F.C. 14 7 1 6 0 48 42 22
6 C.D. ZABALGANA 14 7 1 6 0 57 60 22
7 GASTEIZ FUTSAL CLUB 14 7 0 7 0 43 56 21
8 MJOLNIR F.C. 14 6 2 6 0 60 53 20
9 BUHOS F.S 14 5 1 8 0 53 69 16
10 BETI GASTEIZ 14 4 1 9 0 33 46 13
11 C.D. JUVENTUD - LOS HERRÁN 14 4 1 9 0 48 68 13
12 SHALKE TEMETO LEGENGS 14 1 0 13 1 43 116 0

Consulta todos los partidos del campeonato


Top 10 goleadores/as de PREFERENTE

# Equipo Nombre Goles
# Equipo Nombre Goles
1 CD ALEGRÍA - TABERNA PITIN JOSEBA MARTIN RODRIGUEZ 37
2 BUHOS F.S JHONNY MAURICIO CASTRO MARTINEZ 22
3 LOS MERCENARIOS FC EVER LUIS VILLASBOA CABRERA 19
4 C.D. ZABALGANA DAVID LINARES MENDOZA 17
5 F.S.M. F. CLUB ALBERTO SÁNCHEZ HOLGADO 15
6 MJOLNIR F.C. JONATHAN SIMON HERRAEZ 15
7 LOS MERCENARIOS FC JUAN CARLOS CABALLERO NUÑEZ 14
8 F.S.M. F. CLUB JON VILLARREAL IBISATE 14
9 PUB AMBROSSIA ASIER ERDOZAIN PEREZ 13
10 BETI GASTEIZ FAISAL EL MENNOUNY 13


Clasificación deportividad

# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
# Equipo Pts Amarillas Pts Sanciones Total
1 F.S.M. F. CLUB 9 0 9
2 BETI GASTEIZ 11 0 11
3 MJOLNIR F.C. 9 4 13
4 SHALKE TEMETO LEGENGS 10 4 14
5 C.D. ZABALGANA 15 2 17
6 LOS MERCENARIOS FC 13 4 17
7 PUB AMBROSSIA 11 6 17
8 BUHOS F.S 14 4 18
9 GASTEIZ FUTSAL CLUB 11 12 23
10 DASTER F.C. 14 16 30
11 C.D. JUVENTUD - LOS HERRÁN 18 16 34
12 CD ALEGRÍA - TABERNA PITIN 19 18 37

(*) Para el cálculo de la deportividad se considera lo siguiente: Tarjetas Amarillas: 1 punto, Sanciones leves: 2 puntos, Sanciones Graves: 4 puntos, Sanciones Muy Graves: 6 puntos


Publicar en Twitter