Temporada 2023/2024
Horarios de atención al público:
De Lunes a Miércoles:
Mañanas: 11:00 a 14:00
Tardes: cerrado
Jueves, Viernes, Sábados, Domingos
y Festivos de todo el año:
Cerrado
Visitas a la web (desde 1/5/2010):
Hoy | Semana | Mes | Total |
---|---|---|---|
3012 | 44574 | 146627 | 14649478 |
56 visitantes conectados |
Teléfonos:
945 134 007 - 688 634 923
Fax:
945 234 492
Email:
info@favafutsal.com
Sede Federaciones Alavesas
CASA DEL DEPORTE
KIROL ETXEA
Edificio Hacienda Foral Alava
Cercas Bajas nº 5 C.P 01001
Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi
Asociacion Vasca de Futsal
FAVAFUTSAL
Oficina n°39-1
Asociacion Vasca de Mikro
FAVAMIFUSA
Oficina n°38-1
Asociacion Vasca de Futnet
AVAFUT
Oficina n°38-2
Sede Federaciones Vascas
CAMPO DE FÚTBOL DE
MENDIZORROTZA
Amadeo Salazar s/n C.P 01007
Vitoria-Gasteiz (Araba) Euskadi
Asociacion Vasca de Futsal
FAVAFUTSAL
Planta Baja - Nivel 1
Despacho n°1
European Futsal Association
EFA
Planta Primera - Nivel 2
Despacho n°1
Sala de Reuniones n°1
Vitoria-Gasteiz - Euskadi
Desde FAVAFUTSAL queremos comunicaros que el equipo campeón de Liga Vasca Femenina Berezi 99, acudirá a la UEFS Champios League.
Dicho campeonato tendrá lugar en Cataluña el próximo mes de Noviembre de 2012.
FAVAFUTSAL quiere felicitar a las campeonas y les deseamos mucha suerte en su debut internacional, en una competción en la cual no estamos presentes desde que acudimos a Ucrania en 2005.
A continuación os mostramos los clubes femeninos participantes en las últimas ediciones, así como el link a la página de la UEFS:
http://www.uefs.net/champions_league-1.html
Champions League
UEFS Champions League FEMENINO
VIII - Copa de Europa de Clubs Campeones, Noviembre 2010, Platja d'Aro CATALUÑA
1. VOLZHANKA Cheboksary, RUSIA
2. ROKADA Volgogrado, RUSIA
3. SEVINCH Karshi, UZBEKISTAN
4. SPORTING ALCALA El Prat, CATALUÑA
5. DOMINA CLUB, ITALIA
VII - Copa de Europa de Clubs Campeones, Noviembre 2009, Blagoevgrad, BULGARIA
1. SEVINCH Karshi, UZBEKISTAN
2. ROKADA Volgogrado, RUSIA
3. DUSSH ANNENKI Kaluga, RUSIA
4. LP SUPER SPORT Sofia, BULGARIA
5. SPORTIKA Blagoevgrad, BULGARIA
6. SELECCION AZURRA, ITALIA
VI - Copa de Europa de Clubs Campeones, Noviembre 2008, Bergamo, ITALIA
1. ROKADA Volgogrado, RUSIA
2. PABELLON Burgas, GALICIA
3. ISKRA San Petersburgo, RUSIA
3. CPS STEZZANO Bergamo, ITALIA
5. SIBIRYACHKA Sevastopol, UCRANIA
5. NAIRI Yerevan, ARMENIA
7. DOLPHINS Sydney, AUSTRALIA
8. TRIESTINA FUTSAL Trieste, ITALIA
V - Copa de Europa de Clubs Campeones, Noviembre 2007, Lloret de Mar, CATALUÑA
1. AVRORA San Petersburgo, RUSIA
2. BOUTIQUE TOUPIE Herstal, BELGICA
3. BALVITRANS RENAU Reus, CATALUÑA
4. CPS STEZZANO Bergamo, ITALIA
IV - Copa de Europa de Clubs Campeones, Octubre 2006, Luhachovitse, REP. CHECA
1. AVRORA San Petersburgo, RUSIA
2. ROKADA Volgogrado, RUSIA
3. CHEMCOMEX Praga, REPUBLICA CHECA
3. FUNERARIA APOSTOL Santiago de Compostela, GALICIA
5. DOLPHINS Sydney, AUSTRALIA
6. CPS STEZZANO Bergamo, ITALIA
III - Copa de Europa de Clubs Campeones, Diciembre 2005, Alushta, UCRANIA
1 - AVRORA San Peterburgo, RUSIA
2 - EUSKADI Pais Vasco, PAIS VASCO
3 - DUSSH Alushta, UCRANIA
II - Copa de Europa de Clubs Campeones, Noviembre 2004, San Petersburgo, RUSIA
1. AVRORA San Petersburgo, RUSIA
2. ROKADA Volgogrado, RUSIA
3. EUSKADI Pais Vasco, PAIS VASCO
4. SOCTEKH Kiev, UCRANIA
5. EDEL Minsk, BIELORRUSIA
6. CPS STEZZANO Bergamo, ITALIA
I - Copa de Europa de Clubs Campeones, Enero 2004, Frigiliana, ESPAÑA
1. AVRORA San Petersburgo, RUSIA
2. R.TIEMPO LIBRE Málaga, ESPAÑA
3. ALMA-KTZH Almaty, KAZASTHAN
4. NADEZHDA Mogilev, BIELORRUSIA
5. SOCTEH Kiev, UCRANIA
FAVAFUTSAL
FAVAFUTSAL