feb 2020
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2019/2020

 

De lunes a jueves

Mañanas: 10:00 a 12:30

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
4481 34650 156308 9267518
44 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
FUNDACIÓN 5+11
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
Los deportistas profesionales, Leire Olaberría, Jokin Altuna, Iñaki Artola y Aimar irigoien, podrán el broche de oro este sábado 25 en Betelu, a una excelente temporada de la Gipuzkoako Herri Txikietako.
Los deportistas profesionales, Leire Olaberría, Jokin Altuna, Iñaki Artola y Aimar irigoien, podrán el broche de oro este sábado 25 en Betelu, a una excelente temporada de la Gipuzkoako Herri Txikietako.
Jueves, 23 de Abril de 2015

Desde FAVAFUTSAL les informamos, que este sábado 25, la localidad navarra de Betelu acogerá las finales de Kopa y entrega de trofeos de la temporada 2014/2015.

Los pelotaris profesionales Jokin Altuna e Iñaki Artola, el harri-jasotzailea Aimar Irigoien y la ciclista olímpica y mundial, han comprometido su asistencia al acto de premiación de los niños, respaldando con su presencia la continuidad de una liga de futsal y mikrofutsal gipuzkoana, que año tras año crece debido a su gran implicación y trabajo, para que los pequeños pueblos gipuzkoanos, puedan competir entre sí en igualdad de condiciones.

Así mismo en la entrega de trofeos estarán presentes los directivos de la entidad y patrocinadores, que colaboran año a año en este bonito proyecto.

Del mismo modo, la entidad está barajando la participación de dos clubes en el próximo internacional de Futsal y Mikrofutsal que se llevará a cabo en el mes de junio en Cataluña, tras la gran experiencia obtenida en su primera participación en el mes de octubre de 2014.

A continuación les detallamos el programa de la última jornada deportiva:

HERRI TXIKIETAKO ARETO FUTBOLEKO KOPAKO FINALAK.

BETELUN, 2015-4-25

 

EGITARAUA:

FRONTOIA:

15.00, Leaburu / Bidania-Goiatz (Alebinen B Kopa)

 

16.00, Igeldo / Txalburuk (Alebinen, A Kopa)

 

17.00, Txalburuk / Bidania-Goiatz (Gazte maila)

 

18.00, Gael / Ikaztegieta (Infantil-Kadete, B Kopako finala)

 

19.00, Txalburuk / Lizartza-Orexa (Infantil-kadete, A Kopako finala)

 

ESKOLAKO KANTXA:

 

15.00, Altzo / Betelu B (Benjaminak, lagunartekoa)

 

15.45, Txalburuk / Betelu A (Benjaminak, lagunartekoa)

 

16.30, Ikaztegieta-Baliarrain / Betelu A (Benjaminak, lagunartekoak)

 

17.15, Baliarrain-Ikaztegieta / Leaburu (Benjaminen B Kopako finala)

 

18.00, Bidania-Goiatz / Igeldo (Benjaminen A Kopako finala)

 

18.45, Ikaztegieta / Betelu B (Alebinak, lagunartekoa)

 

19.30, Bidania-Goiatz / Danena (Infantil-Kadete, lagunartekoa)

 

20.15etan sari banaketa izango da, eta besteak beste han izango dira Jokin

 

Altuna eta Iñaki Artola, pilotariak, Aimar Irigoien, harri-jasotzailea, Leire Olaberria,

 

txirrindularia, Gaeleko arduradunak eta basbeleen arduradu.

 

FVFS