feb 2020
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2019/2020

 

De lunes a jueves

Mañanas: 10:00 a 12:30

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
8 29417 151620 9267711
59 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
FUNDACIÓN 5+11
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
Máximos Goleadores y Menos Goleados 7 y 8 Marzo
Máximos Goleadores y Menos Goleados 7 y 8 Marzo
Martes, 10 de Marzo de 2015

Desde FAVAFUTSAL, a continuación les ofrecemos un resumen de los maximos goleadores y equipos menos goleados, hasta la ultima jornada celebrada el 7 y 8 de marzo.


Maximos Goleadores 

Top10

Juan Carlos Burgos              42 Señor de los Milagros
Mikel Carpio                         42 Circular 
Juan Carlos Arze                  38 Los Indomables
Raul Garcia                           35 Taberna de Praga
5 Borja Villar                           35 Ascensores Hemen
Miguel Angel Hernandez      33 C.Dental Aritza Mate
Jenayra Bitorosa Beaka       32 Bar Joven
Willian Garcia                      30 Paraguay de Vitoria
Juan Carlos Guzman            28 Dep. Cochabamba
10 Estibaliz Arreche                28 Cerveceria Cheers

    

Liga Vasca

1 RAUL GARCIA ALONSO          35 TABERNA DE PRAGA
2 AITOR ESPADA SANTANO      25 AUTOESCUELA GASTEIZ
3 ANDER IBAÑEZ OTXOA          23 COLEGIO SANPRUDENCIO


División de Honor

1 JULIO CESAR CHECHI VILLALBA     26 GUABIRA-BOLIVIA
2 ABEL DIEZ FLECHA                        22 BIAK MECANIZADOS
3 GORKA MARTINEZ CAÑEDO            20 ASADOR EKUME


División de Plata

1 MIGUEL ANGEL HERNANDEZ DELGADO    33 CLINICA DENTAL ARITZA MATE
2 ALEJANDRO NAVARRO FERRER                25 TOYOTA NEW TEAM
3 IGOR BALZA DE VALLEJO FERNANDEZ      18 KRONOSS/AZTEKA


División de Bronce

1 ALEJANDRO PASTOR ESCUDERO     25 DEKULUIS    
2 JON ANDER MOLINUEVO VALLE      23 DEKOLUIS
3 IVON URRUTIA CAMPO                   21 EUSKOLEGAS



Preferente

1 JUAN CARLOS BURGOS SICCHA      42 FC SEÑOR DE LOS MILAGROS
2 WILLAN GARCIA BRITEZ                 30 PARAGUAY DE VITORIA
3 DAVID GALLEGO URRUTIA              26 PARAGUAY DE VITORIA


Primera División

1 IGOR MARTINEZ DURANA                27 GASTEIZ OTOMO
2 GORKA GONZALEZ GUTIERREZ         21 UNITED GASTEIZ F.S.
3 URKO ORTIZ VERA                          21 JOKER


Segunda División

1 MIKEL CARPIO                                  42 CIRCULAR
2 JUAN CARLOS ARZE VASQUEZ           38 LOS INDOMABLES
3 BORJA VILLAR ARCEREDILLO             35 ASCENSORES HEMEN

 

Liga Vasca Femenina

1 JENAYRA BITOROSA BEAKA              32 BAR JOVEN

2 RAQUEL GARRO ANTUNES                25 RESTAURANTE REAL

3 AITANA GOMEZ DE SEGURA ARANA   24 RESIDENCIA ZUBITXU

 

Primera Femenina

1 ESTIBALIZ ARRECHE RODRIGUEZ                    28 CERVECERIA CHEERS

2 AROA CARMONA PARGARAY                             23 AMERICA

3 ANDREA ULLIBARRI SUSUNAGA                       23 CERVECERIA CHEERS

 

 Menos Goleados Top10

 

 1 Cerveceria Cheers 0,76

 2 Beraiki 99  1

 3 Cerveceria Txistu 1,05

 4 Restaurante Serantes 1,12

 5 United gasteiz 1,17

 6 Restaurante La Bilbaina 1,53

 7 EH Kirol Taberna 1,58

 8 Egibide Kirol Club 1,76

 9 Mambo 1,76

 10 Los Indomables 1,76

 

  

   

Liga Vasca

Taberna de Praga – 35 / 16 partidos

Morant Ibañez Futsal - 39 / 15 partidos

  Numero k – 40 / 15 partidos

 

División de Honor

Asador Ekume – 28 / 15 partidos

Guabira - Bolivia – 41 / 16 partidos

Cerv. Zadorra - Bon Mointon - 45 / 15 partidos

 División de Plata

 Egibide Kirol Club Masc. – 30 / 17 partidos

 Clinica Dental Aritza Mate – 42 / 17 partidos

 Cafe Hungaria – 42 / 17 partidos

 

División de Bronce

Taberna del cojo – 32 / 17 partidos

  Urkide – 36 / 17 partidos

  Bacomat United – 40 / 17 partidos 

 

  Preferente

  Ghostar – CAG Mendoza 48 / 17 partidos

  Bar Barron  54 / 17 partidos

  La fragua de vulcano – ibailakua – 56 / 17 partidos

 

 Primera División

  United Gasteiz 20 / 17 partidos

  Restaurante La Bilbaina  26 / 17 partidos

  Gasteiz Otomo 49 / 17 partidos

 

Segunda División

Mambo  30  / 17 partidos

Los Indomables 30 / 17 partidos

Circular 45 / 17 partidos

 

Liga Vasca Femenina

  Restaurante real  39 / 16 partidos

  Intersport Marañon 49 / 16 partidos

  Bar Joven 67 / 16 partidos

 

Primera Femenina


 Cerveceria Cheers 13 / 17 partidos

 Beraiki 99  17 / 17 partidos

 Cerveceria Txistu 18 / 17 partidos

 

Atentamente

FVFS