nov 2019
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2019/2020

 

De lunes a jueves

Mañanas: 10:00 a 12:30

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
2802 36266 139843 8800184
70 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
FUNDACIÓN 5+11
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
Gala de entrega de trofeos FVFS 2014. Orden y horarios aproximados de las menciones y premiación de los equipos.
Gala de entrega de trofeos FVFS 2014. Orden y horarios aproximados de las menciones  y premiación de los equipos.
Domingo, 18 de Mayo de 2014

Desde FAVAFAFUTSAL, a continuación os mostramos con el fin de aportar la máxima información, el orden de entrega de trofeos y su horario aproximado, a falta de conocer los campeones y subcampeones de la Kopa 2014.

Recordamos a todos equipos asistentes que deben de confirmar su asistencia como muy tarde el día 6 de junio, haciéndonos saber el número de personas presentes en la Gala y los cuatro miembros por club que asisten a la cena cóctel, en caso de premiación de equipo en los tres puestos de la clasificación, así como los equipos que cumplen 20 años y los dos miembros por equipo máximo goleador y menos goleado, en caso de que su equipo no se haya clasificado entre los tres primeros.

Se adjunta archivo.

Atentamente,

FVFS

 

 

GALA FAVAFUTSAL

 

TEMPORADA 2013-2014

 

 

 

1.APERTURA DE LA GALA FVFS 2014  20:00 horas

 

 Presentación

 

 

 

 2.PREMIOS DE LA FAVAFUTSAL CUP 20:05 horas

 

Campeones del grupo 4 EUSKOLEGAS 

 

Campeones del grupo 3 CERRO PORTEÑO 

 

Campeones del grupo 2 BAR EDU TEAM  

 

Campeones del grupo 1 ELECTRICIDAD JOLMA  

 

 

 

3.PREMIOS SUPERKOPA FUTSAL  20:10 horas

 

Campeones de la Superkopa B DEKOLUIS.

 

Campeonas de la Superkopa B femenina TABERNA BETILO.

 

Campeones del grupo 1 de la Superkopa masculina ASADOR EKUME.

 

Campeonas de la Superkopa de Liga Vasca femenina RESTAURANTE REAL.

 

 

 

4. KOPA 2014   20:15 horas

 

Subcampeón de Kopa masculina

 

Subcampeón de Kopa femenina

 

Campeón de Kopa masculina

 

Campeón de Kopa femenina

 

 

 

5. KOPA VASCO CATALANA 20:20 horas

 

Campeón:BAR GIN TONIC’S

 

 

 

6. MÁXIMOS GOLEADORES LIGA REGULAR FUTSAL  20:25 horas

 

Tercera División: IVAN ALVAREZ  (KONFORT SOFA) Con 34 goles

 

Segunda División: DAVID GARCIA ( BAR TXIKITO) Con 43 goles

 

Primera División: RICARDO TORIBIO(BAR REST. GREEN)con 44goles

 

Preferente: JAVIER TRUJILLO (DEKOLUIS) 57 goles

 

Primera Femenina: ANE PALOMINO ( C.D.F.SAN MARTIN) 51 goles

 

División de Bronce: ALEJANDRO NAVARRO (TOYOTA NEW TEAM)36 goles

 

División de Plata: AITOR ESPADA / JONHATAN ALVAREZ  ( AUTOESCUELA GASTEIZ) ( 35 GOLES CADA UNO)

 

División de Honor: JULIO CESAR CHECHI  (GUABIRA BOLIVIA) 45 goles

 

Vasca Femenina: KAROL LARRAURI (RESTAURANTE SERANTES) 35 goles

 

Liga Vasca Masculina: EDORTA BOLINAGA   ( ARAMAIXO)  30 goles

 

 

 

7. EQUIPOS MENOS GOLEADOS LIGA REGULAR FUTSAL 20:35 horas

 

Tercera División: BAR HARIZTI CON 19 GOLES

 

Segunda División: BAR BARRON CON 40 GOLES

 

Primera División: GHOSTAR C.A.G. MENDOZA CON 43 GOLES

 

Preferente: EGIBIDE ARRIAGA MASCULINO CON 35 GOLES

 

Primera Femenina: EGIBIDE ARRIAGA FEMENINO CON 33 GOLES

 

División de Bronce: LA VIEJA TABERNA DE PRAGA CON 43 GOLES

 

División de Plata: BIAK MECANIZADOS CON 52 GOLES

 

División de Honor: BAR ONOPKO CON 61 GOLES

 

Vasca Masculina: BAR GIN TONIC’S CON 51 GOLES

 

Vasca Femenina: RESTAURANTE SERANTES  CON 37 GOLES

 

 

 

8. PREMIOS FUTNET 20:55 horas

 

En Individuales

 

Subcampeón: ALEJANDRO MORENO

 

Campeón: MIGUEL ELÍA

 

En dobles:

 

ALEX ESCOLAR / AYOUB AMZIL

 

En triples:

 

MIGUEL ELÍA / ABDOUL AZIZ / ANDRES GARCIA

 

Premio a los mejores jóvenes:

 

ALEX RUBIO / AITOR SEVILLANO

 

 

 

9. TERCEROS CLASIFICADOS  LIGA REGULAR  21:10 horas

 

Tercera División: KONFORT SOFA

 

Segunda División: IRIGOIEN ASESORES

 

Primera División: RESTAURANTE GREEN

 

Preferente: DEKOLUIS

 

Primera Femenina: TABERNA BETILO

 

División de Bronce: TOYOTA NEW TEAM

 

División de Plata: AUTOESCUELA GASTEIZ

 

División Honor: ASADOR EKUME

 

Vasca Masculina: BAR GIN TONIC’S.

 

Vasca Femenina: MERKAU CLUB DEPORTIVO

 

10. PREMIOS SUBCAMPEONES LIGA REGULAR 21:25 horas

 

Tercera División: UNITED GASTEIZ

 

Segunda División: BAR TXIKITO

 

Primera División: PARAGUAY DE VITORIA

 

Preferente: URKIDE

 

Primera Femenina:SAN MARTIN

 

División de Bronce: KRONOS AZTEKA

 

División de Plata: LAGRAN

 

División de Honor: CERVECERIA ZADORRA DARDARA

 

Vasca Masculina: NEW BEER HOUSE

 

Vasca Femenina:RESTAURANTE REAL

 

 

 

11. PREMIOS DEPORTIVIDAD 21:35 horas

 

Categoría Masculina: TEKKEN MIX

 

Categoría femenina:CERVECERIA CHEERS

 

 

 

12. PREMIOS EQUIPOS QUE CUMPLEN 20 AÑOS 21:40 horas

 

IZAR GORRI TALDEA

 

ZARAMAGAKO BATXOKIA CAFETERIA MANAI

 

 

 

13. PREMIOS CAMPEONES LIGA REGULAR  21:45 horas

 

Tercera División: BAR HARIZTI

 

Segunda División: BAR BARRON

 

Primera División: EUSKOLEGAS

 

Preferente: EGIBIDE ARRIAGA MASCULINO

 

Primera Femenina: EGIBIDE ARRIAGA

 

División de Bronce: ORLEGI

 

División de Plata: BAR EDU TEAM

 

División de Honor: BAR ONOPKO

 

 

 

14. MENCION A LOS EQUIPOS Y SELECCIONES PARTICIPANTES EN LA UEFS CUP, CHAMPIONS Y CAMPEONATOS DE EUROPA ABSOLUTOS MASCULINO Y FEMENINO, ASÍ COMO SUB 20 Y SUB 21.  21:50 horas

 

 Reconocimiento

 

 

 

15. CAMPEONES LIGA VASCA MASCULINA Y FEMENINA. 21:55 horas

 

Vasca Masculina: ELECTRICIDAD JOLMA

 

Vasca Femenina: RESTAURANTE SERANTES

 

 

 

15. FOTO DE FAMILIA Y FIN DE LA GALA  22:00 horas

 

Foto de grupo de todos los premiados

 

 

 

16. CENA COCTEL 22:30 horas

 

La cena coctel se efectuará en un salón contiguo al de la Gala

 

 

 

17. DISCOTECA  PRIVADA 23:30 horas

 

La discoteca se efectuará en el mismo salón de la cena cóctel

 

 

 

18. DISCOTECA COOL 01:30 horas

 

Tras finalizar la discoteca privada, se accederá por el propio hotel a la zona VIP de la Discoteca Cool ( Planta superior de dicha discoteca )   

Atentamente,

FVFS