mar 2020
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2019/2020

 

De lunes a jueves

Mañanas: 10:00 a 12:30

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
1958 25203 157560 9444063
23 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PATROCINADOR OFICIAL:
FUNDACIÓN VITAL FUNDAZIOA
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
DIPUTACION DE ALAVA
EUSKO JAURLARITZA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
COLABORADOR OFICIAL :
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
COLABORADOR TÉCNICO OFICIAL:
BARRI
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
MIEMBROS CONVENIDOS:
FUNDACIÓN 5+11
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA

Eventos del día 8/3/2020


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR VASCA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
TXOLARRE - BAR CIRCULAR IZAR GORRI TALDEA 11:00 HEGOALDE +info
IRIGOIEN ASESORES KRONOSS 12:15 HEGOALDE +info
NEW TEAM BITCOIN CLUB VITORIA 12:30 IPARRALDE +info
CAFETERÍA EL PREGÓN LA CARBALLINESA 18:15 HEGOALDE +info
MAMBO F.C. CAFETERIA MANAI 19:30 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
OTSO GORRI FUTBOL CLUB KEREMBAS 11:00 OLARANBE +info
MOMIAS F.C. CAFE BIDEA 12:15 OLARANBE +info
ATLETICO NACIONAL FUTSAL BOCA SENIORS DE VITORIA 17:00 IPARRALDE +info
SAS AUTOMOTIVE KEA TALDEA 18:15 IPARRALDE +info
SAGARDOBUS.COM LA TRICOLOR 19:30 IPARRALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
MERIDIANO F.S. DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. 10:00 IPARRALDE +info
C.D. ALMAGOR GASTRO - BAR GETARIA 11:00 ALDABE +info
ORIENTE PETROLERO ARAMAIXO TROPIKALA FUTBOL KLUBA 12:15 ALDABE +info
RICKY´S MOTOR BIKES ETSAIAK 17:00 ALDABE +info
NOLOTIRE DINAMO LAKUABIZKARRA 18:15 ALDABE +info


Partidos liga PREFERENTE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
GASTEIZ FUTSAL CLUB BETI GASTEIZ 10:00 JUDIMENDI +info
PUB AMBROSSIA BUHOS F.S 11:15 JUDIMENDI +info
SHALKE TEMETO LEGENGS DASTER F.C. 12:30 JUDIMENDI +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
C.D. PATXANGA COTT`O - HAUSKAITZ KK 11:15 IPARRALDE +info
GALEÓN TABERNA LA CARBALLINESA F. 17:00 SAN ANDRES +info
BAR ENIGMA C.D. LAKUA-ARRIAGA ARA SUNÚ 19:30 SAN ANDRES +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter