oct 2019
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2019/2020

 

De lunes a jueves

Mañanas: 10:00 a 12:30

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
648 29680 139781 8656826
66 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
FUNDACIÓN 5+11
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET

Eventos del día 27/10/2019


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR VASCA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BITCOIN CLUB VITORIA LA COMARCA- ARIZMENDI 11:00 ALDABE +info
IRIGOIEN ASESORES CAFETERÍA EL PREGÓN 11:00 JUDIMENDI +info
NEW TEAM CLINICA DENTAL ARITZA MATE 12:15 JUDIMENDI +info
KRONOSS BAR TURISMO 19:30 IPARRALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ATLETICO NACIONAL FUTSAL KEA TALDEA 11:45 OLARANBE +info
SAS AUTOMOTIVE LA TRICOLOR 12:15 ALDABE +info
OTSO GORRI BOCA SENIORS DE VITORIA 13:00 OLARANBE +info
SAGARDOBUS.COM PALADAS 17:00 ALDABE +info
CF PUB LA COMARCA CAFE BIDEA 18:15 ALDABE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
RICKY´S MOTOR BIKES GASTRO - BAR GETARIA 11:00 HEGOALDE +info
C.D. ALMAGOR ARAMAIXO TROPIKALA FUTBOL KLUBA 12:15 HEGOALDE +info
ASTON BIRRA - LA HIEDRA DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. 17:00 HEGOALDE +info
ORIENTE PETROLERO NORTH STARS 18:15 HEGOALDE +info


Partidos liga PREFERENTE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
C.D. ZABALGANA DASTER F.C. 11:00 ARRIAGA +info
PUB AMBROSSIA MJOLNIR F.C. 11:00 SAN ANDRES +info
SHALKE TEMETO LEGENGS BUHOS F.S 12:15 SAN ANDRES +info
GASTEIZ FUTSAL CLUB CD ALEGRÍA - TABERNA PITIN 17:00 SAN ANDRES +info
F.S.M. F. CLUB C.D. JUVENTUD - LOS HERRÁN 18:15 SAN ANDRES +info
LOS MERCENARIOS FC BETI GASTEIZ 19:30 SAN ANDRES +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
C.D. PATXANGA TXISTU FUTBOL TALDEA 11:00 IPARRALDE +info
BEREZI 99 ARA SUNÚ 12:15 IPARRALDE +info
BAR ENIGMA C.D. LAKUA-ARRIAGA TXAPELDUN FUTBOL TALDEA 12:15 ARRIAGA +info
MAMBO F.C. LA CARBALLINESA F. 17:00 IPARRALDE +info
GALEÓN TABERNA DINAMO IBAIONDO GASTEIZ C.D. "FEM." 18:15 IPARRALDE +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter