mar 2019
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2018/2019

 

Hasta el 18 de julio

Mañanas: 10:00 a 12:30

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Temporada 2019/2020

 

19 julio a 25 de agosto

Cerrado por vacaciones

 

26 agosto al 9 septiembre

Mañanas: 10:00 a 14:00
Tardes:     cerrado

 

A partir del 10 septiembre

Mañanas: 10:00 a 12:30

Tardes: 18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
2211 25730 115637 8087934
40 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA WORLD INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
FUNDACIÓN 5+11
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET

Eventos del día 10/3/2019


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
TXOLARRE - BAR CIRCULAR IZAR GORRI TALDEA 20:00 HEGOALDE +info
ORLEGI F.C.SEÑOR DE LOS MILAGROS 10:30 ALDABE +info
KRONOSS LA CARBALLINESA 11:45 ALDABE +info
BITCOIN CLUB VITORIA VINOTINTO FUTSAL CLUB 18:45 HEGOALDE +info
INSTALACIONES ARREVI GHOSTAR-C.A.G.MENDOZA 17:30 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
IRIGOIEN ASESORES SAGARDOBUS.COM 13:15 HEGOALDE +info
LA VIEJA TABERNA DE PRAGA LA TRICOLOR 13:00 ALDABE +info
PALADAS ARIZMENDI 12:00 HEGOALDE +info
RICKY´S MOTOR BIKES KRUNCH 10:45 HEGOALDE +info
OTSO GORRI TXUSTARRA TABERNA 18:15 ALDABE +info
ATLETICO NACIONAL FUTSAL CAFE BIDEA 17:00 ALDABE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
MOMIAS F.C. ASTON BIRRA - LA HIEDRA 11:45 IPARRALDE +info
SAS AUTOMOTIVE ITURRI LEGENDS 13:00 IPARRALDE +info
CF PUB LA COMARCA PASAPOGA 18:45 IPARRALDE +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
EL MAPED MJOLNIR F.C. 10:30 IPARRALDE +info
DINAMO LAKUABIZKARRA DEPORTIVO BAR LISBOA 12:15 OLARANBE +info
UNITED NATION GASTEIZ FUTSAL CLUB 11:00 OLARANBE +info
ARAMAIXO TROPIKALA FUTBOL KLUBA BETI GASTEIZ 18:30 ARAMAIXO +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
TXAPELDUN FUTBOL TALDEA TXISTU FUTBOL TALDEA 17:30 IPARRALDE +info
C.D. PATXANGA BIT BAR 11:45 ARRIAGA +info
BARANDI TABERNA BARALDE-HAUSKAITZ 18:30 ORDOÑANA +info
DINAMO IBAIONDO FEMENINO ARA SUNÚ 13:00 ARRIAGA +info
GALEÓN TABERNA BERAIKI 99 20:00 IPARRALDE +info
MAMBO F.C. HAUSKAITZ KK 10:30 ARRIAGA +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter