feb 2019
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

 

Temporada 2018/2019

 

23 julio a 26 de agosto

Cerrado por vacaciones

 

27 agosto a 10 de septiembre

Mañana: 10:00 a 14:00
Tarde:     cerrado

 

11 a 30 de septiembre

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:     18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
1001 27742 131484 7674226
139 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

International Futsal Alliance

Planta 1, Oficina n°3B
 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
FUNDACIÓN 5+11
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET

Eventos del día 3/2/2019


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BITCOIN CLUB VITORIA TXOLARRE - BAR CIRCULAR 13:15 SAN ANDRES +info
KRONOSS IZAR GORRI TALDEA 10:45 SAN ANDRES +info
GHOSTAR-C.A.G.MENDOZA LA CARBALLINESA 19:00 ALDABE +info
MAMBO F.C. ORLEGI 12:00 SAN ANDRES +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
IRIGOIEN ASESORES RICKY´S MOTOR BIKES 11:15 IPARRALDE +info
CAFE BIDEA SAGARDOBUS.COM 12:30 OLARANBE +info
PALADAS LA TRICOLOR 10:00 IPARRALDE +info
TXUSTARRA TABERNA ARIZMENDI 11:15 OLARANBE +info
OTSO GORRI KRUNCH 13:45 IPARRALDE +info
ATLETICO NACIONAL FUTSAL LA VIEJA TABERNA DE PRAGA 12:30 IPARRALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
UNIÓN IBEROMERICANA BOCA SENIORS DE VITORIA 10:15 ALDABE +info
CF PUB LA COMARCA FUTBOL CLUB KEREMBAS 11:30 ALDABE +info
MOMIAS F.C. ETSAIAK 12:45 ALDABE +info
SAS AUTOMOTIVE DINAMO IBAIONDO 16:45 SAN ANDRES +info
ITURRI LEGENDS MERIDIANO F.S. 18:00 SAN ANDRES +info
ASTON BIRRA - LA HIEDRA PASAPOGA 19:15 SAN ANDRES +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
DEPORTIVO BAR LISBOA BUHOS F.S 16:30 HEGOALDE +info
DINAMO LAKUABIZKARRA BETI GASTEIZ 19:00 HEGOALDE +info
C.D. ALMAGOR EL MAPED 16:30 ALDABE +info
UNITED NATION ARAMAIXO TROPIKALA FUTBOL KLUBA 17:45 ALDABE +info
DASTER F.C. GASTEIZ FUTSAL CLUB 17:45 HEGOALDE +info
SAN MARTIN IKASTEGIA MJOLNIR F.C. 12:30 HEGOALDE +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
DINAMO IBAIONDO FEMENINO GALEÓN TABERNA 10:00 HEGOALDE +info
MAMBO F.C. ARA SUNÚ 11:15 HEGOALDE +info
ALIPENDI RESTAURANTE MONTEARATZ BIT BAR 11:30 POLID. ARRAZPI(ARAIA) +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter