dic 2018
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

 

Temporada 2018/2019

 

23 julio a 26 de agosto

Cerrado por vacaciones

 

27 agosto a 10 de septiembre

Mañana: 10:00 a 14:00
Tarde:     cerrado

 

11 a 30 de septiembre

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:     18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
3337 22284 125018 7399403
37 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

International Futsal Alliance

Planta 1, Oficina n°3B
 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
FUNDACIÓN 5+11
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET

Eventos del día 2/12/2018


Partidos del día

Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
IZAR GORRI TALDEA F.C.SEÑOR DE LOS MILAGROS 17:15 SAN ANDRES +info
LA CARBALLINESA TXOLARRE - BAR CIRCULAR 16:45 ALDABE +info
INSTALACIONES ARREVI BITCOIN CLUB VITORIA 13:15 IPARRALDE +info
NEW TEAM ORLEGI 18:00 ALDABE +info
GHOSTAR-C.A.G.MENDOZA MAMBO F.C. 12:00 IPARRALDE +info
VINOTINTO FUTSAL CLUB KRONOSS 10:45 IPARRALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
CAFE BIDEA PALADAS 16:00 SAN ANDRES +info
ARIZMENDI LA VIEJA TABERNA DE PRAGA 12:15 JUDIMENDI +info
SAGARDOBUS.COM RICKY´S MOTOR BIKES 12:00 ALDABE +info
TXUSTARRA TABERNA IRIGOIEN ASESORES 13:15 ALDABE +info
LA TRICOLOR KRUNCH 11:00 JUDIMENDI +info
OTSO GORRI ATLETICO NACIONAL FUTSAL 16:00 IPARRALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BOCA SENIORS DE VITORIA DINAMO IBAIONDO 10:45 HEGOALDE +info
MERIDIANO F.S. ETSAIAK 12:00 HEGOALDE +info
PASAPOGA FUTBOL CLUB KEREMBAS 13:15 HEGOALDE +info
ASTON BIRRA - LA HIEDRA UNIÓN IBEROMERICANA 17:15 IPARRALDE +info
ITURRI LEGENDS CF PUB LA COMARCA 16:00 HEGOALDE +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
MJOLNIR F.C. BETI GASTEIZ 10:45 ALDABE +info
BUHOS F.S EL MAPED 18:30 HEGOALDE +info
DEPORTIVO BAR LISBOA UNITED NATION 12:00 SAN ANDRES +info
DINAMO LAKUABIZKARRA C.D. ALMAGOR 13:15 SAN ANDRES +info
DASTER F.C. SAN MARTIN IKASTEGIA 10:45 SAN ANDRES +info
GASTEIZ FUTSAL CLUB ARAMAIXO TROPIKALA FUTBOL KLUBA 17:15 HEGOALDE +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
TXISTU FUTBOL TALDEA BIT BAR 18:30 SAN ANDRES +info
HAUSKAITZ KK ARA SUNÚ 18:30 IPARRALDE +info
BARANDI TABERNA TXAPELDUN FUTBOL TALDEA 18:00 ORDOÑANA +info


Noticias del día

Equipo que renovó plaza de forma anticipada para la temporada 18/19 y que por ello, ha resultado premiado con dos entradas para asistir en directo y de forma gratuita el encuentro de la Liga Endesa, Baskonia-Breogan.
Domingo, 2 de Diciembre de 2018
Desde FAVAFUTSAL EUSKADI, a continuación les informamos, que el equipo que renovó plaza anticipadamente para la temporada 18/19 y que ha resultado ganador de las 2 entradas para presenciar de forma GRATUITA y en directo en el pabellon Buesa Arena, el encuentro de Liga Endesa, Baskonia - Bre... seguir leyendo...

Equipo que renovó plaza anticipada para la temporada 18/19 y que por ello, ha resultado premiado con dos entradas para poder ver de forma gratuita y en directo, el encuentro de la Turkish Airlines Euroleague, entre Baskonia y CSK Moscow.
Domingo, 2 de Diciembre de 2018
Desde FAVAFUTSAL EUSKADI os informamos, que el equipo que renovó plaza anticipadamente para la Temporada 2018/2019 y que por ello, ha resultado ganador de las 2 entradas para presenciar de forma GRATUITA y en directo en el pabellon Buesa Arena, el encuentro de la Turkish Airlines Euroleague Ba... seguir leyendo...

Cambio en el liderato de División de Honor.
Domingo, 2 de Diciembre de 2018
Desde FAVAFUTSAL EUSKADI, os informamos que Galtxagorri-Gasteiz en Liga Vasca y Baralde Hauskaitz en Provincial Femenina, son los lideres de sus categorías, tras la disputa de la octava jornada. Instalaciones Arrevi en División de Honor, Arizmendi en División de Plata, SAS Automotive en Di... seguir leyendo...

Publicar en Twitter