feb 2018
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

 

Temporada 2017/2018

 

De lunes a jueves:

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:    18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
3532 22761 111972 6707316
89 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

International Futsal Alliance

Planta 1, Oficina n°3B
 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
CIUDAD DEPORTIVA DEL BASKONIA
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
COLABORADORES:
Berein
ABOASER
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
USA FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
FEDERACIONES EUROPEAS FUTNET:
ASOCIACION INGLESA DE FUTNET
ASOCIACION FRANCESA DE FUTNET
ASOCIACION ESLOVACA DE FUTNET
ASOCIACION CHECA DE FUTNET
ASOCIACION SUIZA DE FUTNET
ASOCIACION HUNGARA DE FUTNET
ASOCIACION TURCA DE FUTNET
ASOCIACION VASCA DE FUTNET

Eventos del día 4/2/2018


Partidos del día

Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
TXAPELDUN FUTBOL TALDEA C.D. PATXANGA 20:15 ALDABE +info
BERAIKI 99 TXISTU FUTBOL TALDEA 13:15 HEGOALDE +info
LAS AMERICAS BARANDI TABERNA 12:00 SAN ANDRES +info
ALIPENDI DINAMO IBAIONDO FEMENINO 11:00 POLID. ARRAZPI(ARAIA) +info
ARA SUNÚ GALEÓN TABERNA 19:00 ALDABE +info
INTERSPORT MARAÑON SAN MARTIN 13:15 SAN ANDRES +info


Partidos liga DIVISION DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
CAFÉ NOBY- IZAR GORRI TALDEA SPORT PERU 10:45 ARRIAGA +info
F.C.SEÑOR DE LOS MILAGROS PARAGUAY DE VITORIA 12:00 ARRIAGA +info
TXOLARRE F.C NEW TEAM 13:15 ARRIAGA +info
CLINICA DENTAL ARITZA MATE CAFETERÍA VENETTO 10:45 HEGOALDE +info
LA CARBALLINESA GHOSTAR-C.A.G.MENDOZA 10:45 SAN ANDRES +info
CAFE BIDEA CAFETERÍA LA GOLETA 16:30 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISION DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ETSAIAK BAR TURISMO 16:30 ALDABE +info
SAGARDOBUS.COM IRIGOIEN ASESORES 13:15 ALDABE +info
LEGUTIANO X PALADAS 17:30 LEGUTIANO +info
MAMBO F.C. ORLEGI 17:45 ALDABE +info
BIAK MECANIZADOS SATANASES DEL INCIENSO 16:15 SAN ANDRES +info


Partidos liga DIVISION DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
VINOTINTO FUTSAL CLUB OTSO GORRI 19:00 SAN ANDRES +info
SPORT CLAN L PASAPOGA 10:45 ALDABE +info
MJOLNIR F.C. LA TRICOLOR 12:00 ALDABE +info
ARIZMENDI BOOGALO 20:15 SAN ANDRES +info


Partidos liga LIGA VASCA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
GUARANI-GUABIRA ROTOS 17:30 SAN ANDRES +info


Partidos liga PREFERENTE LIGA REGULAR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ASADOR EL POLVORIN SAS AUTOMOTIVE 12:00 HEGOALDE +info
FUTBOL CLUB KEREMBAS MERIDIANO F.S. 17:45 HEGOALDE +info
ATLETICO NACIONAL FUTSAL BETI GASTEIZ 19:00 HEGOALDE +info
ITURRI LEGENDS GASTEIZ TEAM 20:15 HEGOALDE +info
BOCA SENIORS DE VITORIA UNIÓN IBEROMERICANA 10:45 POLIDEP. OLARANBE +info
DINAMO IBAIONDO CF PUB LA COMARCA 12:00 POLIDEP. OLARANBE +info
MOMIAS F.C. ASTON BIRRA - LA HIEDRA 13:15 POLIDEP. OLARANBE +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter