ene 2018
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2017/2018

De lunes a jueves:

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:    18:00 a 20:30

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
957 30648 124751 6241977
79 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

Fax:
945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

Sede Federaciones Alavesas

Edificio de Hacienda

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Asociacion Mikrofutsal 

Oficina n°38

Asociacion Futbol-Tenis 

Oficina n°38

Asociacion Fútbol Sala   

Oficina n°39

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorrotza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3

International Futsal Alliance

Planta 1, Oficina n°3

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
CIUDAD DEPORTIVA DEL BASKONIA
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
COLABORADORES:
Berein
ABOASER
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
USA FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
FEDERACIONES EUROPEAS FUTNET:
ASOCIACION INGLESA DE FUTNET
ASOCIACION FRANCESA DE FUTNET
ASOCIACION ESLOVACA DE FUTNET
ASOCIACION CHECA DE FUTNET
ASOCIACION SUIZA DE FUTNET
ASOCIACION HUNGARA DE FUTNET
ASOCIACION TURCA DE FUTNET
ASOCIACION VASCA DE FUTNET

Eventos del día 21/1/2018


Partidos del día

Partidos liga DIVISION DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
PARAGUAY DE VITORIA CLINICA DENTAL ARITZA MATE 16:30 SAN ANDRES +info
F.C.SEÑOR DE LOS MILAGROS SPORT PERU 10:00 ALDABE +info


Partidos liga DIVISION DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ETSAIAK LEGUTIANO X 19:00 HEGOALDE +info
PALADAS BITCOIN CLUB VITORIA 20:15 HEGOALDE +info
ORLEGI BIAK MECANIZADOS 18:30 JUDIMENDI +info
DHL SATANASES DEL INCIENSO 19:45 JUDIMENDI +info


Partidos liga DIVISION DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
VINOTINTO FUTSAL CLUB MJOLNIR F.C. 20:15 SAN ANDRES +info
SPORT CLAN L OTSO GORRI 19:00 SAN ANDRES +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
DINAMO IBAIONDO MOMIAS F.C. 20:15 ALDABE +info
FUTBOL CLUB KEREMBAS GASTEIZ TEAM 16:30 IPARRALDE +info
ASADOR EL POLVORIN BETI GASTEIZ 16:30 HEGOALDE +info
MERIDIANO F.S. SAS AUTOMOTIVE 10:00 POLIDEP. OLARANBE +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
CERVECERIA TXISTU TXAPELDUN FUTBOL TALDEA 19:00 ALDABE +info
PATXANGA FUTBOL SALA DULANTZI 17:45 HEGOALDE +info
INTERSPORT MARAÑON ARA SUNÚ 10:00 SAN ANDRES +info
NOVA SIDERAL F.C. BARANDI TABERNA 17:45 ALDABE +info
BERAIKI 99 SAN MARTIN 16:30 ALDABE +info
GALEÓN TABERNA ALIPENDI 17:45 SAN ANDRES +info
DINAMO IBAIONDO FEMENINO LAS AMERICAS 10:00 HEGOALDE +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter