ene 2018
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

 

Temporada 2017/2018

 

De lunes a jueves:

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:    18:00 a 20:30

 

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
2815 31496 121124 6586668
106 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

 

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

 

Fax:
945 234 492

 

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

 

Sede Federaciones Alavesas

Edificio Hacienda Foral Alava

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

 

Asociacion Vasca de Futsal

Oficina n°39-1

 

Asociacion Vasca de Mikro

Oficina n°38-1

 

Asociacion Vasca de Futnet 

Oficina n°38-2

 

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

 

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorroza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

 

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

 

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3A

 

International Futsal Alliance

Planta 1, Oficina n°3B
 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
CIUDAD DEPORTIVA DEL BASKONIA
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
COLABORADORES:
Berein
ABOASER
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
USA FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
FEDERACIONES EUROPEAS FUTNET:
ASOCIACION INGLESA DE FUTNET
ASOCIACION FRANCESA DE FUTNET
ASOCIACION ESLOVACA DE FUTNET
ASOCIACION CHECA DE FUTNET
ASOCIACION SUIZA DE FUTNET
ASOCIACION HUNGARA DE FUTNET
ASOCIACION TURCA DE FUTNET
ASOCIACION VASCA DE FUTNET

Eventos del día 14/1/2018


Partidos del día

Partidos liga DIVISION DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
CAFE BIDEA NEW TEAM 13:15 POLIDEP. OLARANBE +info
LA CARBALLINESA PARAGUAY DE VITORIA 19:00 SAN ANDRES +info
CLINICA DENTAL ARITZA MATE CAFÉ NOBY- IZAR GORRI TALDEA 20:15 SAN ANDRES +info


Partidos liga DIVISION DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
MAMBO F.C. ETSAIAK 10:45 ARIZNABARRA +info


Partidos liga DIVISION DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
OTSO GORRI TXUSTARRA TABERNA 12:00 ARIZNABARRA +info
KRUNCH BOOGALO 13:15 ARIZNABARRA +info
BUHOS F.S - BAR JOSEMI LA TRICOLOR 19:00 ALDABE +info
MJOLNIR F.C. SPORT CLAN L 20:15 ALDABE +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
DINAMO IBAIONDO FEMENINO BERAIKI 99 10:45 ARRIAGA +info
ARA SUNÚ TXISTU FUTBOL TALDEA 10:45 POLIDEP. OLARANBE +info
LAS AMERICAS NOVA SIDERAL F.C. 13:15 ARRIAGA +info
DULANTZI INTERSPORT MARAÑON 12:00 ARRIAGA +info
TXAPELDUN FUTBOL TALDEA SAN MARTIN 12:00 POLIDEP. OLARANBE +info


Partidos liga PREFERENTE LIGA REGULAR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
SAS AUTOMOTIVE DINAMO IBAIONDO 10:45 SAN ANDRES +info
MOMIAS F.C. BOCA SENIORS DE VITORIA 12:00 SAN ANDRES +info
ASTON BIRRA - LA HIEDRA ZARAMAGIA 13:15 SAN ANDRES +info
CF PUB LA COMARCA ITURRI LEGENDS 10:45 ALDABE +info
UNIÓN IBEROMERICANA ATLETICO NACIONAL FUTSAL 19:00 HEGOALDE +info
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ FUTBOL CLUB KEREMBAS 20:15 HEGOALDE +info
GASTEIZ TEAM ASADOR EL POLVORIN 12:00 ALDABE +info
BETI GASTEIZ MERIDIANO F.S. 13:15 ALDABE +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter