nov 2017
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2016/2017

Lunes 12 de septiembre

De 10:00 a 14:00

A partir del 13 de septiembre

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:    18:00 a 20:30

Viernes, sábados,

festivos y puentes:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
1023 28725 133024 5982175
41 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

Fax:
945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

Dirección:
Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Oficina de Mikrofutsal  Dpto 38 

Oficina de Fut -Tennis  Dpto 38

Oficina de Fútbol Sala  Dpto 39


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
CIUDAD DEPORTIVA DEL BASKONIA
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
COLABORADORES:
Berein
ABOASER
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
USA FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
FEDERACIONES EUROPEAS FUTNET:
ASOCIACION INGLESA DE FUTNET
ASOCIACION FRANCESA DE FUTNET
ASOCIACION ESLOVACA DE FUTNET
ASOCIACION CHECA DE FUTNET
ASOCIACION SUIZA DE FUTNET
ASOCIACION HUNGARA DE FUTNET
ASOCIACION TURCA DE FUTNET
ASOCIACION VASCA DE FUTNET

Eventos del día 26/11/2017


Partidos del día

Partidos liga DIVISION DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
CAFÉ NOBY- IZAR GORRI TALDEA CAFETERÍA LA GOLETA 17:45 HEGOALDE +info
PARAGUAY DE VITORIA GHOSTAR-C.A.G.MENDOZA 19:00 HEGOALDE +info
CLINICA DENTAL ARITZA MATE SPORT PERU 16:30 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISION DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
MAMBO F.C. BAR TURISMO 20:15 HEGOALDE +info
ETSAIAK SATANASES DEL INCIENSO 16:30 ALDABE +info
IRIGOIEN ASESORES DHL 17:45 ALDABE +info
PALADAS ORLEGI 16:30 IPARRALDE +info


Partidos liga DIVISION DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ARIZMENDI OTSO GORRI 10:45 ALDABE +info
MJOLNIR F.C. LA VIEJA TABERNA DE PRAGA 12:00 ALDABE +info
PASAPOGA TXUSTARRA TABERNA 19:00 IPARRALDE +info
LA TRICOLOR BOOGALO 20:15 IPARRALDE +info
VINOTINTO FUTSAL CLUB KRUNCH 17:45 IPARRALDE +info
SPORT CLAN L BUHOS F.S - BAR JOSEMI 13:15 ALDABE +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ATLETICO NACIONAL FUTSAL MOMIAS F.C. 13:15 SAN ANDRES +info
ITURRI LEGENDS DINAMO IBAIONDO 19:00 ALDABE +info
ZARAMAGIA BOCA SENIORS DE VITORIA 20:15 ALDABE +info
FUTBOL CLUB KEREMBAS ASTON BIRRA - LA HIEDRA 12:00 SAN ANDRES +info
GASTEIZ TEAM SAS AUTOMOTIVE 10:45 POLIDEP. OLARANBE +info
ASADOR EL POLVORIN CF PUB LA COMARCA 10:45 SAN ANDRES +info
BETI GASTEIZ MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ 13:15 HEGOALDE +info
MERIDIANO F.S. UNIÓN IBEROMERICANA 13:15 POLIDEP. OLARANBE +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
TXAPELDUN FUTBOL TALDEA DULANTZI 12:00 HEGOALDE +info
BERAIKI 99 ARA SUNÚ 10:45 HEGOALDE +info
GALEÓN TABERNA NOVA SIDERAL F.C. 16:30 SAN ANDRES +info
CERVECERIA TXISTU BARANDI TABERNA 19:00 SAN ANDRES +info
PATXANGA FUTBOL SALA DINAMO IBAIONDO FEMENINO 20:15 SAN ANDRES +info
SAN MARTIN ALIPENDI 12:00 POLIDEP. OLARANBE +info
INTERSPORT MARAÑON LAS AMERICAS 17:45 SAN ANDRES +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter