oct 2017
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2016/2017

Lunes 12 de septiembre

De 10:00 a 14:00

A partir del 13 de septiembre

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:    18:00 a 20:30

Viernes, sábados,

festivos y puentes:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
761 19607 105769 5816291
45 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

Fax:
945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

Dirección:
Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Oficina de Mikrofutsal  Dpto 38 

Oficina de Fut -Tennis  Dpto 38

Oficina de Fútbol Sala  Dpto 39


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
CIUDAD DEPORTIVA DEL BASKONIA
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
COLABORADORES:
Berein
ABOASER
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
USA FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
FEDERACIONES EUROPEAS FUTNET:
ASOCIACION INGLESA DE FUTNET
ASOCIACION FRANCESA DE FUTNET
ASOCIACION ESLOVACA DE FUTNET
ASOCIACION CHECA DE FUTNET
ASOCIACION SUIZA DE FUTNET
ASOCIACION HUNGARA DE FUTNET
ASOCIACION TURCA DE FUTNET
ASOCIACION VASCA DE FUTNET

Eventos del día 22/10/2017


Partidos del día

Partidos liga DIVISION DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
CAFÉ NOBY- IZAR GORRI TALDEA PARAGUAY DE VITORIA 17:00 ALDABE +info


Partidos liga DIVISION DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BIAK MECANIZADOS BAR TURISMO 10:45 ARIZNABARRA +info
BITCOIN CLUB VITORIA SATANASES DEL INCIENSO 12:00 ARIZNABARRA +info
MAMBO F.C. DHL 13:15 ARIZNABARRA +info
LEGUTIANO X ORLEGI 18:00 LEGUTIANO +info
SAGARDOBUS.COM PALADAS 11:00 ALDABE +info
ETSAIAK IRIGOIEN ASESORES 12:15 ALDABE +info


Partidos liga DIVISION DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
LA VIEJA TABERNA DE PRAGA KRUNCH 13:00 ARRIAGA +info
ARIZMENDI TXUSTARRA TABERNA 10:30 ARRIAGA +info
BUHOS F.S - BAR JOSEMI OTSO GORRI 11:45 ARRIAGA +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
MERIDIANO F.S. DINAMO IBAIONDO 17:00 HEGOALDE +info
FUTBOL CLUB KEREMBAS ZARAMAGIA 18:15 HEGOALDE +info
ASADOR EL POLVORIN BOCA SENIORS DE VITORIA 12:15 HEGOALDE +info
ATLETICO NACIONAL FUTSAL ITURRI LEGENDS 18:15 ALDABE +info
GASTEIZ TEAM ASTON BIRRA - LA HIEDRA 13:15 POLIDEP. OLARANBE +info
UNIÓN IBEROMERICANA SAS AUTOMOTIVE 10:45 POLIDEP. OLARANBE +info
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ CF PUB LA COMARCA 12:00 POLIDEP. OLARANBE +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
NOVA SIDERAL F.C. TXAPELDUN FUTBOL TALDEA 10:45 SAN ANDRES +info
LAS AMERICAS DULANTZI 11:00 HEGOALDE +info
INTERSPORT MARAÑON BERAIKI 99 17:45 SAN ANDRES +info
PATXANGA FUTBOL SALA CERVECERIA TXISTU 20:15 SAN ANDRES +info
DINAMO IBAIONDO FEMENINO ARA SUNÚ 12:00 SAN ANDRES +info
GALEÓN TABERNA SAN MARTIN 19:00 SAN ANDRES +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter