oct 2017
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2017/2018

De lunes a jueves:

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:    18:00 a 20:30

Viernes, sábados, domingos

y festivos:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
2553 27683 139069 6092519
191 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

Fax:
945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

 

Dirección:

Sede Federaciones Alavesas

Edificio de Hacienda

Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Asociacion Mikrofutsal 

Oficina n°37

Asociacion Futbol-Tenis 

Oficina n°38

Asociacion Fútbol Sala   

Oficina n°39

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Direccion:

Sede Federaciones Vascas

Campo de Fútbol Mendizorrotza 

Amadeo Salazar s/n C.P 01007

Asociacion Vasca de Futsal

Planta Baja, Oficina n°8

European Futsal Association 

Planta 1, Oficina n°3

International Futsal Alliance

Planta 1, Oficina n°5 

Vitoria-Gasteiz    -       Euskadi


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
MUNDIAL DE CLUBES EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA
DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES
BASKONIA
CIUDAD DEPORTIVA DEL BASKONIA
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS
GARMAZ
COLABORADORES:
Berein
ABOASER
MARCAS COLABORADORAS:
BARRI
KELME
FEDERACIONES AMERICANAS:
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL
USA FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES OCEANICAS:
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET
ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
FEDERACIONES EUROPEAS FUTNET:
ASOCIACION INGLESA DE FUTNET
ASOCIACION FRANCESA DE FUTNET
ASOCIACION ESLOVACA DE FUTNET
ASOCIACION CHECA DE FUTNET
ASOCIACION SUIZA DE FUTNET
ASOCIACION HUNGARA DE FUTNET
ASOCIACION TURCA DE FUTNET
ASOCIACION VASCA DE FUTNET

Eventos del día 1/10/2017


Partidos del día

Partidos liga DIVISION DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
LA CARBALLINESA CAFETERIA VENETTO 13:15 ARRIAGA +info
CAFE BIDEA GHOSTAR-C.A.G.MENDOZA 12:00 ARRIAGA +info
CAFETERÍA LA GOLETA SPORT PERU 10:45 ARRIAGA +info
F.C.SEÑOR DE LOS MILAGROS CAFÉ NOBY- IZAR GORRI TALDEA 10:45 SAN ANDRES +info
CLINICA DENTAL ARITZA MATE NEW TEAM 13:15 SAN ANDRES +info
TXOLARRE F.C PARAGUAY DE VITORIA 12:00 SAN ANDRES +info


Partidos liga DIVISION DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BITCOIN CLUB VITORIA ORLEGI 17:45 HEGOALDE +info
MAMBO F.C. PALADAS 19:00 HEGOALDE +info
SAGARDOBUS.COM ETSAIAK 20:15 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISION DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
LA VIEJA TABERNA DE PRAGA BOOGALO 13:15 POLIDEP. OLARANBE +info
ARIZMENDI LA TRICOLOR 16:30 SAN ANDRES +info
MJOLNIR F.C. PASAPOGA 17:45 SAN ANDRES +info
BUHOS F.S - BAR JOSEMI TXUSTARRA TABERNA 12:00 POLIDEP. OLARANBE +info
KRUNCH OTSO GORRI 10:45 POLIDEP. OLARANBE +info
SPORT CLAN L VINOTINTO FUTSAL CLUB 19:00 SAN ANDRES +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ MOMIAS F.C. 17:45 ALDABE +info
GASTEIZ TEAM DINAMO IBAIONDO 19:00 ALDABE +info
FUTBOL CLUB KEREMBAS ATLETICO NACIONAL FUTSAL 20:15 SAN ANDRES +info
MERIDIANO F.S. ZARAMAGIA 16:30 HEGOALDE +info
BETI GASTEIZ BOCA SENIORS DE VITORIA 20:15 ALDABE +info


Partidos liga PROVINCIAL FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
PATXANGA FUTBOL SALA TXAPELDUN FUTBOL TALDEA 13:15 ALDABE +info
NOVA SIDERAL F.C. DULANTZI 12:00 JUDIMENDI +info
CERVECERIA TXISTU BERAIKI 99 13:15 JUDIMENDI +info
GALEÓN TABERNA ARA SUNÚ 10:45 ALDABE +info
SAN MARTIN INTERSPORT MARAÑON 16:30 ALDABE +info
DINAMO IBAIONDO FEMENINO ALIPENDI 12:00 ALDABE +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter