abr 2017
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2016/2017

Lunes 12 de septiembre

De 10:00 a 14:00

A partir del 13 de septiembre

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:    18:00 a 20:30

Viernes, sábados,

festivos y puentes:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
1604 15780 85710 5199300
27 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

Fax:
945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

Dirección:
Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Oficina de Mikrofutsal  Dpto 38 

Oficina de Fut -Tennis  Dpto 38

Oficina de Fútbol Sala  Dpto 39


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
FEDERACION MUNDIAL:
INTERNATIONAL FUTSAL ALLIANCE
FEDERACION EUROPEA:
Asociación Europea de Futsal EFA
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
EFA INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY AZUL BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ GREEN CAPITAL
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL FAVAFUTSAL
MIKROFUTSAL EUSKADI ASOCIACION VASCA DE FUTNET
MIEMBRO DE HONOR:
VALLE SALADO
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS PUB NUMERO K
Parquets Juber Fontanería Resa
Bersal Glass Restaurante Etxe Maite, Gamarra 16, 945 255 783
PÌNTURAS RUIZ Loterías y apuestas Maber Alfonso XI, nº 9 lakua 13, 945 173 478
PATROCINADORES OFICIALES:
AVERNO GAMING
ESA SPORTS BY ESA AUDIOVISUALES
MEDIOS DE COMUNICACION OFICIALES:
VTV GASTEIZ DIARIO GARA
MEDIOS DE TRANSPORTE OFICIALES:
AUTOBUSES CARRASCO AUTOCARES URPA
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES CIUDAD DEPORTIVA DEL BASKONIA
BASKONIA BAKH HIELO
ESA AUDIOVISUALES
COLABORADORES:
APS ASESORES DXT21
Berein ABOASER
MARCAS COLABORADORAS:
FUTSAL KELME
PRENSA LOCAL:
EL CORREO DIARIO DE ALAVA
PRENSA DEPORTIVA:
AS MARCA
MUNDO DEPORTIVO SPORT
FEDERACIONES EUROPEAS:
Asociación Francesa de Futsal FUTSAL FICS Federazione Italiana Calcio da Sala
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
WEBS DEPORTIVAS:
DEPORTIVO ALAVES ACB
EUROLIGA MERCAFUTBOL
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FEDERACIONES AMERICANAS:
SURINAME FOOTBALL HALL ASOCIACION DE FUTBOL DE SALON DE ECUADOR
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL FEDERACION CANADIENSE DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
SINGAPUR FUTSAL FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES AFRICANAS:
FEDERACION CAMERUNESA DE FUTSAL ASOCIACION DE MALI DE FUTSAL
FEDERACIONES OCEANICAS:
vikins futsal Oceanía NEW SOUTH WALES
FUTSAL SOUTH AUSTRALIA TASMANIA
WESTERN AUSTRALIA NUEVA ZELANDA FUTSAL
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
FEDERACIONES EUROPEAS FUTNET:
ASOCIACION INGLESA DE FUTNET ASOCIACION FRANCESA DE FUTNET
ASOCIACION ESLOVACA DE FUTNET ASOCIACION CHECA DE FUTNET
ASOCIACION SUIZA DE FUTNET ASOCIACION HUNGARA DE FUTNET
ASOCIACION TURCA DE FUTNET ASOCIACION VASCA DE FUTNET
MUNDIALES DE FUTNET:
MUNDIAL DE FUTNET NYMBURK 2012 HOMBRES MUNDIAL DE FUTNET BRNO 2012 MUJERES Y U21
EUROPEOS DE FUTNET:
CAMPEONATO DE EUROPA DE FUTNET VITORIA 2011 EUROPEO DE FUTNET CORCEGA 2011 HOMBRES

Eventos del día 2/4/2017


Partidos del día

Partidos liga LIGA VASCA MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
GOYA FLORISTAS FUTSAL COLEGIO SAN PRUDENCIO 18:45 ALDABE +info
RUNNING FIZ GHOSTAR-C.A.G.MENDOZA 19:30 HEGOALDE +info
EL CHIGRE ALI 13 GALTXAGORRI- GASTEIZ 18:00 HEGOALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
LA CARBALLINESA CAFÉ NOBY- IZAR GORRI TALDEA 19:00 ABETXUKO +info
BAR BARRON BAR TURISMO 12:00 ARIZNABARRA +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
DEKOLUIS BIAK MECANIZADOS 12:00 HEGOALDE +info
ARIZMENDI BAR ONOPKO 16:15 ALDABE +info
NEW TEAM LA VIEJA TABERNA DE PRAGA 10:00 SAN ANDRES +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
IRIGOIEN ASESORES PALADAS 20:00 IPARRALDE +info
ELITE GASTEIZ TXUSTARRA TABERNA 10:45 HEGOALDE +info
RESTAURANTE DOMAIKA MAMBO F.C. 13:15 HEGOALDE +info
SPORT PERU C.D. PERU - GASTEIZ 13:15 ALDABE +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
OTSO GORRI LA TRICOLOR 13:15 POLIDEP. OLARANBE +info
LA MAQUINA VIEJA SATANASES DEL INCIENSO 10:45 POLIDEP. OLARANBE +info
MJOLNIR F.C. GUIARABA FUTSAL 12:00 POLIDEP. OLARANBE +info
DRINK TEAM VINOTINTO FUTSAL CLUB 20:15 ALDABE +info


Partidos liga PRIMERA DIVISION MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BAR LOREA JUDIMENDI BAR LA ZONA 10:45 ARIZNABARRA +info
MOMIAS F.C. TEKKEN MIX 13:15 ARIZNABARRA +info


Partidos liga PREFERENTE FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
GALEÓN TABERNA CAFETERÍA BADIOLA 16:45 HEGOALDE +info
CERVECERIA TXISTU PATXANGA FUTBOL SALA 12:00 ALDABE +info
ARA SUNÚ BARANDI TABERNA 11:15 SAN ANDRES +info
NEW TEAM FEMENINO DULANTZI 17:30 ALDABE +info


Partidos liga PRIMERA DIVISION FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
NOVA SIDERAL F.C. BERAIKI 99 10:45 ALDABE +info
SNS INTERSPORT MARAÑON 20:15 ABETXUKO +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter