mar 2017
l
m
m
j
v
s
d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Noticias
Día de partido
cierre_calendario

Horario de oficinas

Temporada 2016/2017

Lunes 12 de septiembre

De 10:00 a 14:00

A partir del 13 de septiembre

Mañana: 10:00 a 12:30
Tarde:    18:00 a 20:30

Viernes, sábados,

festivos y puentes:

Cerrado

Visitas a la web (desde 1/5/2010):

Hoy Semana Mes Total
572 22701 112062 5110319
111 visitantes conectados

Consultar horarios

Consultar clasificación

Consultar resultados

Información y contacto

Teléfonos:
945 134 007   -   688 634 923

Fax:
945 234 492

Email:
info@favafutsal.com

Dirección:
Kirol Etxea . Casa del Deporte

Cercas Bajas  nº 5  C.P 01001

Vitoria-Gasteiz    -      Euskadi

 

Oficina de Mikrofutsal  Dpto 38 

Oficina de Fut -Tennis  Dpto 38

Oficina de Fútbol Sala  Dpto 39


Formulario de inscripción


Contacta con nosotros

Acceso clubes
Comercio amigo
PROMOCIONES:
MCDONALD´S VITORIA-GASTEIZ - McDonald´s Armentia. Calle Alto de Armentia, 3  McDonald´s Gamarra. Calle Portal de Gamarra, 38  McDonald´s Gorbeia. Parque Comercial Gorbeia, S/N
AMF INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP:
AMF INTERCONTINENTAL FUTSAL CUP
PATROCINADORES INSTITUCIONALES:
BASQUE COUNTRY AZUL BASQUE COUNTRY BLANCO
EUSKO JAURLARITZA DIPUTACION DE ALAVA
AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ GREEN CAPITAL
ORGANIZADORES:
ASOCIACION VASCA DE FUTSAL FAVAFUTSAL
MIKROFUTSAL EUSKADI ASOCIACION VASCA DE FUTNET
MIEMBRO DE HONOR:
VALLE SALADO
COMERCIO COLABORADOR :
ALAVESA DE PINTURAS PUB NUMERO K
Parquets Juber Fontanería Resa
Bersal Glass Restaurante Etxe Maite, Gamarra 16, 945 255 783
PÌNTURAS RUIZ Loterías y apuestas Maber Alfonso XI, nº 9 lakua 13, 945 173 478
PATROCINADORES OFICIALES:
AVERNO GAMING
ESA SPORTS BY ESA AUDIOVISUALES
MEDIOS DE COMUNICACION OFICIALES:
VTV GASTEIZ DIARIO GARA
MEDIOS DE TRANSPORTE OFICIALES:
AUTOBUSES CARRASCO AUTOCARES URPA
MIEMBROS CONVENIDOS:
DEPORTIVO ALAVES CIUDAD DEPORTIVA DEL BASKONIA
BASKONIA BAKH HIELO
ESA AUDIOVISUALES
COLABORADORES:
APS ASESORES DXT21
Berein ABOASER
MARCAS COLABORADORAS:
FUTSAL KELME
PRENSA LOCAL:
EL CORREO DIARIO DE ALAVA
PRENSA DEPORTIVA:
AS MARCA
MUNDO DEPORTIVO SPORT
WEBS DEPORTIVAS:
DEPORTIVO ALAVES ACB
EUROLIGA MERCAFUTBOL
FUTBOL PARA AMPUTADOS:
ASOCIACION ESPAÑOLA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA ASOCIACION DEPORTIVA DE FUTBOL PARA AMPUTADOS COSTA RICA
FUTSAL OLIMPICO:
LOGO Y WEB POR UN FUTSAL INDEPENDIENTE OLIMPICO
FEDERACIONES MUNDIALES:
Asociación Mundial de Futsal FEDERACION INTERNACIONAL DE FUTSAL
FEDERACIONES CONTINENTALES:
Asociación Europea de Futsal EFA CONFEDERACION AFRICANA DE FUTSAL
CONFEDERACION ASIATICA DE FUTSAL CONFEDERACION SUDAMERICANA DE FUTSAL
CONFEDERACION DE AMERICA DEL NORTE, CENTRO Y CARIBE DE FUTSAL CONFEDERACION PANAMERICANA DE FUTSAL
AUSTRALIAN FUTSAL ASSOCIATION
FEDERACIONES EUROPEAS:
Federación Bielorrusa de Fútbol sala Asociación Francesa de Futsal
Asociación Inglesa de Futsal FUTSAL FICS Federazione Italiana Calcio da Sala
Federación Alemana de Futsal Asociación Belga de Futbol Sala
INDOOR FOOTBALL ESCANDINAVIA FEDERACION CHECA DE FUTSAL
FEDERACION RUSA DE FUTSAL ASOCIACION VASCA DE FUTSAL
FEDERACIONES AMERICANAS:
SURINAME FOOTBALL HALL ASOCIACION DE FUTBOL DE SALON DE ECUADOR
CONFEDERACION BRASILEÑA DE FUTSAL FEDERACION COLOMBIANA DE FUTSAL
FEDERACION CANADIENSE DE FUTSAL FEDERACION VENEZOLANA DE FUTSAL
FDERACIONES ASIATICAS:
SINGAPUR FUTSAL FEDERACION DE CHINA TAIPEI
FEDERACIONES AFRICANAS:
FEDERACION CAMERUNESA DE FUTSAL ASOCIACION DE MALI DE FUTSAL
FEDERACIONES OCEANICAS:
vikins futsal Oceanía NEW SOUTH WALES
FUTSAL SOUTH AUSTRALIA TASMANIA
WESTERN AUSTRALIA NUEVA ZELANDA FUTSAL
FEDERACIONES INTERNACIONALES FUTNET:
ASOCIACION INTERNACIONAL DE FUTNET ASOCIACION EUROPEA DE FUTNET
FEDERACIONES EUROPEAS FUTNET:
ASOCIACION INGLESA DE FUTNET ASOCIACION FRANCESA DE FUTNET
ASOCIACION ESLOVACA DE FUTNET ASOCIACION CHECA DE FUTNET
ASOCIACION SUIZA DE FUTNET ASOCIACION HUNGARA DE FUTNET
ASOCIACION TURCA DE FUTNET ASOCIACION VASCA DE FUTNET
MUNDIALES DE FUTNET:
MUNDIAL DE FUTNET NYMBURK 2012 HOMBRES MUNDIAL DE FUTNET BRNO 2012 MUJERES Y U21
EUROPEOS DE FUTNET:
CAMPEONATO DE EUROPA DE FUTNET VITORIA 2011 EUROPEO DE FUTNET CORCEGA 2011 HOMBRES

Eventos del día 19/3/2017


Partidos del día

Partidos liga LIGA VASCA MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
CERVECERIA ZADORRA GALTXAGORRI- GASTEIZ 13:00 IPARRALDE +info
EL CHIGRE ALI 13 COLEGIO SAN PRUDENCIO 10:00 IPARRALDE +info
GUABIRA-BOLIVIA GHOSTAR-C.A.G.MENDOZA 11:30 IPARRALDE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE HONOR

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
ETSAIAK CLINICA DENTAL ARITZA MATE 12:00 ALDABE +info
TORPEDO AZ67 BAR TURISMO 10:45 POLIDEP. OLARANBE +info
CAFETERÍA LA GOLETA CAFETERIA VENETTO 10:45 ABETXUKO +info
BAR BARRON LA CARBALLINESA 09:30 POLIDEP. OLARANBE +info
PARAGUAY DE VITORIA BILDOTS AZALA F.C. 13:15 POLIDEP. OLARANBE +info
F.C.SEÑOR DE LOS MILAGROS CAFÉ NOBY- IZAR GORRI TALDEA 12:00 POLIDEP. OLARANBE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE PLATA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BAR ONOPKO BIAK MECANIZADOS 12:00 ABETXUKO +info
ORLEGI LA VIEJA TABERNA DE PRAGA 12:00 HEGOALDE +info
DEKOLUIS RACING DE AVENDAÑO 05 10:45 HEGOALDE +info
SAGARDOBUS.COM NEW TEAM 13:15 HEGOALDE +info
ARIZMENDI RESTAURANTE LA BILBAINA 16:30 ALDABE +info


Partidos liga DIVISIÓN DE BRONCE

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
SPORT PERU PALADAS 16:30 HEGOALDE +info
IRIGOIEN ASESORES TXUSTARRA TABERNA 20:15 HEGOALDE +info
PASAPOGA C.D. LAGRAN DE F.S. 19:00 HEGOALDE +info
RESTAURANTE DOMAIKA AUTOS ANTON 17:45 HEGOALDE +info
ELITE GASTEIZ ASADOR EL POLVORIN 15:15 ALDABE +info
MAMBO F.C. C.D. PERU - GASTEIZ 13:15 ALDABE +info


Partidos liga PREFERENTE MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
DRINK TEAM LA MAQUINA VIEJA 09:30 ARIZNABARRA +info
OTSO GORRI SATANASES DEL INCIENSO 10:45 ARIZNABARRA +info
LA TRICOLOR GUIARABA FUTSAL 13:15 ARIZNABARRA +info
MJOLNIR F.C. VINOTINTO FUTSAL CLUB 12:00 ARIZNABARRA +info


Partidos liga PRIMERA DIVISION MASCULINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
BAR LA ZONA MERIDIANO F.S. 19:00 ALDABE +info
BAR LOREA JUDIMENDI DINAMO IBAIONDO 13:15 ABETXUKO +info
GASTEIZ TEAM TEKKEN MIX 20:15 ALDABE +info


Partidos liga PREFERENTE FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
CERVECERIA TXISTU DULANTZI 10:45 ARRIAGA +info
GALEÓN TABERNA BARANDI TABERNA 12:00 ARRIAGA +info
ARA SUNÚ NEW TEAM FEMENINO 09:30 ARRIAGA +info
PATXANGA FUTBOL SALA CAFETERÍA BADIOLA 13:15 ARRIAGA +info


Partidos liga PRIMERA DIVISION FEMENINA

Local Visitante Horario Lugar  
HORARIOS CONSOLIDADOS
(En el caso de existir algún cambio se notificará a los equipos afectados por email)
SNS TXIROL FUTBOL KLUBA 10:45 ALDABE +info
NOVA SIDERAL F.C. INTERSPORT MARAÑON 17:45 ALDABE +info
DINAMO IBAIONDO FEMENINO BERAIKI 99 19:30 IPARRALDE +info


Noticias del día

No hay noticias para la fecha indicada



Publicar en Twitter